Названы лучшие кухни мира

Названы лучшие кухни мира

Новостной гигант CNN давно и профессионально пишет о различной еде. Мастера слова обращают внимание на все: на вкус, на внешний вид, на скорость приготовления блюд в ресторанах и так далее. Не стесняясь в выражениях, критики обрушиваются на откровенно плохую еду и низкокачественные заведения общественного питания. Причем, такими могут быть не только заведения уличного питания, но и очень дорогие, респектабельные рестораны. Вкусовые качества и уровень продуктов и хорошим плохим может быть где угодно!

Мы согласны с мнением профессионалов. Пища должна быть полезной и, конечно же, вкусной. К тому же, после публикаций они горячо отстаивают свое мнение в виртуальных сражениях на профильных форумах. Совсем недавно был составлен список CNN Travel, посвященный самым лучшим кухням мира. Мнение, разумеется, журналистов компании.

  1. Италия
  2. Китай
  3. Франция
  4. Испания
  5. Япония
  6. Индия
  7. Греция
  8. Таиланд
  9. Мексика
  10. США

В том, что Италия стала кулинарным победителем нет ничего удивительного. Ведь самые популярные блюда Италии они же зачастую и самые популярные блюда мира! А об итальянских десертах можно говорить бесконечно. Нет вопросов ко всей тройке лидеров! Однако, где же Россия? И почему в рейтинге присутствует США, страна, в которой собственные кулинарные традиции отсутствуют напрочь!?

(с) Портал для путешественников "Крузо"