Шиншиллы полезны для детей

Шиншиллы полезны для детей

Американцы провели исследование и выявили, какие животные лучше всего подходят детям и благоприятнее влияют на них. Оказывается, "самыми-самыми" оказались шиншиллы. Если в доме есть такое животное, то ребенок лучше развивается умственно. 55% детей из домов с этим питомцем доказывают это. Так, опрос показал, что в семьях с шиншиллами дети лучше учатся в школе (следовательно, они умнее сверстников), проявляют больше доброты, ответственны и заботятся о ближних.

Что касается других полезных животных, то это кролики, крысы и грызуны разных мастей. Также благоприятное воздействие оказывают кошки и собаки. Хозяева последних, кроме того, более оптимистичны и счастливы.

Шиншилла - это красивое и неприхотливое животное, прекрасно подходящее для дома. Аллергии они не вызывают, неприятного запаха не источают, мало едят и зачастую находятся в хорошем настроении. Во всем мире эти симпатичные "шарики" набирают все большую и большую популярность. Шиншиллы довольно послушны и легко привыкают к человеку. С ними вполне можно ездить и на отдых. Путешествия с животными, впрочем, требуют соблюдения множества правил. И их следуют изучить заранее.

(с) Портал для путешественников "Крузо"