Удлинение сезона в Крыму

Удлинение сезона в Крыму

Одна из главных курортных зон России - Крым - сможет принимать гостей более длительное время. Рамки сезона увеличиваются, о чем сообщает министр курортов и туристов полуострова. Спрос на некогда непопулярные месяцы растет с каждым годом. Теперь "сезонными" признаны апрель, май и июнь. К примеру, нынешние майские праздники популярнее предыдущих на 25%. И это не предел, уверены власти. Вполне возможно, что рост популярности мая связан с увеличением выходных дней. Как известно, майские праздники стали продолжительнее.

В 2014 году на майских праздниках туристов обслуживало 169 крымских санаторно-курортных комплексов и 197 отелей. Для сравнения, в прошлом году их было 140 и 163 соответственно. Таким образом, можно сделать вывод, что бизнесмены также оценили перспективность мая и открыли сезон раньше. Так что в 2013 году наплыв туристов уже начался. Бронировать популярное место следует заранее. Иначе есть риск никуда не попасть.

Также власти Крыма уверены, что огромной популярностью будет пользоваться и сентябрь. Кроме того, они рассчитывают и на октябрь и на ноябрь! Весь этот бум, разумеется, не мог не сказаться на ценах. Они выросли. Так, в Южной Части - на 6-7 процентов, в западной - на 2 процента, а в восточной - на 5 процентов. К слову, на данный момент самые красивые места Крыма посетило более 250 тысяч человек, а это 30% рост по сравнению с тем же периодом прошлого года.

И это еще один повод отпраздновать новый год 2017 в Крыму. Можем порекомендовать вам гостиницу "Камелот", в которой прекрасно чувствуется одновременно и дух Крыма и дух Средневековья. Отличное сочетание цены и качества.

Да и вообще Крым такое место, где сочетается казалось бы несочетаемое. Это касается и архитектура разных эпох, культур и даже цивилизаций, памятников народов, принадлежащих к разным религиям, и природных богатств, и роскошных заповедников. Крым это целый мир, изучать который можно до бесконечности долго и постоянно находить для себя что-то новое, интересное.

Звоните!

(с) Мир путешествий