Лас-Вегас посещают все больше и больше

Лас-Вегас посещают все больше и больше

В прошедшем году столицу азартных игр, Лас-Вегас, один из самых красивых городов мира, посетило 40 миллионов туристов. Для сравнения, в 2011 сюда приехало "только" 38.9 миллионов гостей (что, в свою очередь, превышает показатели 2010 года более чем на 4%). Таким образом, в 2012 году был побит рекорд 2007, когда в Вегас приехало 39.2 миллиона. Последующее падение спроса связывают с мировым финансовым кризисом 2008 года. Вероятно, что мир уже успел оправиться от последствий экономической катастрофы. И в 2013 ожидается еще больший наплыв желающих оценить "американское чудо".

Рост количества отдыхающих власти города связывают с большим количеством рекламы (Лас-Вегас - самое привлекательное направления для путешествия в США). Кроме того, сюда едут не только иностранцы, но и сами американцы. Удивительно, но далеко не все жители США успели побывать там. Наконец, администрация города проводит огромное количество мероприятий для развлечения туристов. Постоянно открываются новые казино, отели и прочие увеселительные заведения. Разумеется, ни о каком семейном отдыхе с детьми и речи не идет.

Любители гастрономических удовольствий обязательно найдут здесь заведение себе по вкусу. В прошлом году в Вегасе был открыт ресторан одного из величайших поваров современности, Гордона Рэмси. Однако приходится признать, что гостиниц в этом раю по-прежнему не хватает. Тех 150 тысяч номеров, что есть, явно недостаточно. А вот средняя цена за ночь в 105 долларов вполне приемлема. Только бронировать номер стоит заранее.