Индонезия: Секс до свадьбы, как преступление

Индонезия: Секс до свадьбы, как преступление

В большинстве западных стран и государствах, живущих при развитом капитализме, тема секса уже давно перестала быть запретной. Более того, она активно обсуждается на телевидении, в кино, газетах, журналах и просто на улице. Свободная любовь давно уже не является чем-то из ряда вон выходящим - это вполне обыденное явление, зачастую не порицаемое общественностью. Каждый живет так, как может и того желает. Хорошо это или плохо? Мы не возьмемся судить. Тема слишком сложная и строгие оценки в этом случае не уместны. Принимать это или нет, как воспитывать своих детей - дело каждого индивида. Однако в некоторых странах все обстоит иначе. Например, там, где проповедуют Ислам, секс в первый день знакомства попросту исключен, да и до свадьбы заниматься этим нежелательно.

А в Индонезии (к слову, стране с огромным мусульманским населением), так и вовсе, вступает в силу новый закон, предполагающий тюремное заключение до 5 лет за занятие любовью до свадьбы! Если хотите свободных отношений, то лучше поехать в Таиланд, родину секс-туризма. Не состоящим в браке лицам категорически запрещены интимные отношения. Такое предложение одобрил Вахидуддин Адамс, генеральный директор по законодательству министерства юстиции и прав человека. Сильное ужесточение наказания за добрачный секс связано с пересмотром уголовного кодекса и моральных правил поведения в Индонезии.

Индонезия

К слову, закон коснется и тех, кто проживает в гражданском браке, вне зависимости от того, какое время они находятся вместе. Впрочем, для таких пар наказание окажется не столь серьезным. Им полагается всего по году на члена семьи. Одиноким же развратникам пощады ждать не стоит. По словам правительства, закон был принят в связи с недовольством общественности, резко высказывающейся по поводу свободных нравов молодежи.

(с) Портал для путешественников "Крузо"