Самые разочаровывающие туристические направления

Самые разочаровывающие туристические направления

Мы подготовили список самых разочаровывающих туристических направлений, в который вошли популярные курорты, приезжая с которых люди часто говорят, что ожидали увидеть совсем не то, что оказалось на самом деле. И это вовсе не значит, что перечисленные ниже страны и города плохие. Совсем нет.

Просто ожидают путешественники совсем другое. А, как известно, картинки и мечты, которые сложились у нас в голове, зачастую с реальностью имеют мало общего. Такова жизнь. Поэтому отправляясь в эти места, будьте готовы, к тому, что все далеко не так сказочно, как принято думать.

Лучше всех тем туристам, которые ничего не ждут, а воспринимают посещенные достопримечательности, как данность, такими, какие они есть. Но, увы, таких людей не много. Собственно, вот небольшой топ главных претензий по отношению к городам и странам. С некоторыми, впрочем, нельзя не согласиться.

Ведь Дубай и правда довольно "мрачный" город в плане атмосферы. Местные тут далеко не позитивные. А Венеция и правда грязная. Как и Лос-Анджелес опасный. Однако это далеко не все, что можно сказать об этих городах. Но об их прелестях в других материалах. Сейчас же речь идет о недостатках.

Египет

Одно из наиболее популярных направлений. В Шарм эль Шейх в первую очередь летает большинство туристов, желающих искупаться в чистом Красном Море и увидеть пирамиды. К тому же, тут прекрасные места для дайвинга. Какие же тут недостатки? Туристы жалуются на плохой сервис в отелях (даже лучших), грязные улицы и нечестных местных жителей, то и дело пытающихся обмануть.

Стоунхендж

Многие туристы заявляют, что Стоунхедж вовсе не стоит потраченных денег и времени. Увидеть полноценно его все равно не дают, так как специальные туристические тропы находится довольно далеко от комплекса. Сам же комплекс называют маленьким и невзрачным.

Лос-Анджелес (США)

От Лос-Анджелеса люди ожидают шикарных отелей, великолепных дорогих ресторанов. Все это тут есть. Также, как и высокий уровень преступности, огромное количество попрошаек и бездомных и, конечно, бесконечные пробки.

Дубай (ОАЭ)

Путешественники сетуют на недружественную атмосферу в ОАЭ в целом и в Дубае в частности, злых местных жителей, множество трущоб посреди шикарных торговых центров и сильнейшую жару. Но на первом месте все-таки общая атмосфера города, его дух неискренности.

Венеция (Италия)

Кто-то Венецию обожает (как главные авторы нашего сайта, например), а кто-то от нее далеко не в восторге. Где одни видят старинный город полный романтики, другие обнаруживают гигантских крыс по ночам, грязный канал и толпы туристов. Причем, правы и те и другие.

Париж (Франция)

Париж, как и Венеция, город контрастов и настроения. Расположены к романтике, желаете пройтись по старым улочкам, вдохнуть атмосферу старины и культуры столицы Франции? Пожалуйста! Но правда и то, что парижане туристов любят не слишком и в городе полно криминальных районов.

Бали (Индонезия)

Солнечный Бали с великолепными пляжами? Да, есть такое место на Земле. Однако чистых пляжей тут не так уж и много. Туристы жалуются на грязь и весьма странных местных жителей. То ли заторможенных, то ли еще что...

Одновременно с этим Бали является одним из наиболее красивых островов в Индонезии и прекрасным местом для проведения медового месяца.

Как видите, все неоднозначно.