Почему стоит отдыхать в ОАЭ?

Почему стоит отдыхать в ОАЭ?

В отличие от Турции и Египта, об ОАЭ российским туристам мало что известно, а то, что известно, зачастую, является ошибочной информацией. Многие считают, что Арабские Эмираты – это жуткая жара, небоскребы и пустыни. Смотреть там не на что. Но это глубочайшее заблуждение.

Не побывав там хотя бы однажды, невозможно оценить всех преимуществ над Таиландом или Египтом. Начать путешествие по Эмиратам следует, конечно же, с самого необыкновенного города – Дубаи. Это невероятный город, который удивляет невероятным количеством небоскребов среди пустынь. Нигде нет такого разнообразия архитектуры, как в этом арабском городе. Такое ощущение, что все архитекторы мира выбирают Дубаи для своих творческих экспериментов.

Здесь расположено самое высокое здание в мире – Башня Бурж-Халифа высотой 829,8 метров. Дубаи не уступает многим мегаполисам обилием современных магазинов, ресторанов и развлечений. Один день вы можете полностью посвятить прогулке по городу, покупкам и ночным клубам, а на утро отправиться в пустыню на сафари или посетить столицу страны – Абу-Даби. Самый распространенный вид отдыха у многих туристов – пляжный. Пляжи в ОАЭ – великолепные.

Теплое море, белый песок и яркое солнце – что еще нужно для успешного отпуска. Возникает ощущение, что здесь продумано все до мелочей. Если пляж далеко от отеля. Ежедневно туристам предоставляется бесплатный автобус, чтобы добраться до пляжа. Кроме этого, каждому выдается туристический комплект, включающий в себя полотенце, зонтик, коврик и питьевую воду. Качество обслуживания во всех отелях очень высокое. Что касается яызка, то в ОАЭ почти все говорят на английском. Так что, если едите в эту страну, знание языка будет не лишним. А выучить его можно, например, тут native-english.com.ua.

Это отмечают даже самые искушенные туристы. Такого вежливого и обходительного персонала нет нигде. Работники отелей готовы из кожи вон выбиться, только чтобы их посетителям было комфортно. Стоит отметить и городские базары, где торговцы никогда не станут навязывать вам свою продукцию, приставать и грубить.

Немыслимая по российским меркам жара в 50 градусов переносится довольно легко, кондиционеры есть практически везде, включая небольшие магазины и остановочные павильоны. Ни для кого не секрет, что на отдыхе хочется хорошо поесть и выпить. В ОАЭ действует запрет на алкогольную продукцию, но это лишь на улицах и в общественных местах.

Если вы захотите выпить в номере своего отеля, то вам никто это не запретит. Зато на улице вы точно не встретите выпивших туристов, жаждущих общения.