Лучший ресторан в Финляндии

Chef & Sommelier

Обычно путешественники выбирают туры в Финляндию ради горнолыжного спорта или же спокойного, расслабляющего отдыха на фоне великолепной природы, среди лесистой местности того же Леви. Впрочем, в эту гостеприимную страну можно поехать в качестве гастрономического путешественника.

Хороших ресторанов и уникальных блюд в Скандинавии предостаточно. А какой ресторан является лучшим? Гастрономическое сообщество соседнего нам государства называет Chef & Sommelier, открывшийся в Хельсинки не так давно, всего два года назад.

Владельцы ресторана выбирают исключительно экологически чистые и натуральные продукты, произведенные не только в Финляндии, но и в других странах. Предпочтение отдается развивающимся. В зависимости от времени года вас ждет по сути разное меню. А если вы желаете отведать что-нибудь местное, то к вашим услугам дикие травы из лесов Финляндии и продукты, выращенные на собственном поле ресторана, располагающимся неподалеку. Что любопытно, меню здесь нет. Вы выбираете обед или ужин из 9 блюд, предложенных шеф-поваром.

Chef_and_Sommelier

Chef & Sommelier — очень уютное и небольшое заведение, всего на 25 мест. Однако ресторан забит практически с утра до вечера, поэтому без предварительное записи не обойтись. Что же, как видите, туры в Финляндию могут быть не только горнолыжными, но и гастрономическими. Что прекрасно подойдет, например, для пожилых людей.

(c) Крузо