Рестораны Италии

Рестораны Италии

Рестораны Италии чрезвычайно разнообразны. Более того, великолепных заведений тут огромное количество. Итальянская кухня — самая божественная, ароматная, самая вкусная кухня в мире. Италия — родина пармской ветчины, пармезана, сыра маскарпоне, моцареллы. Именно здесь придумали пасту и пиццу, которые сегодня готовят даже в самых дальних уголках земного шара. Главная цель путешествия в Италию - это культурное развитие, но не менее важно, на мой взгляд, и гастрономическое обогащение. Основной и самый важный принцип итальянской кухни - это свежие, полезные и вкусные продукты. В Италии каждая хозяйка готовит бесподобно. В каждой семье рецепты передаются по наследству.

В основе итальянской кухни древние традиции многих народов. Приезжая в Италию, мы каждый раз стремимся совершить небольшое гастрономическое открытие. В местах большого скопления туристов нужно тщательно подходить к выбору ресторанов. Если заведение находится в проходимом месте, где-нибудь в Венеции, то там можно съесть какую-нибудь гадость. За настоящей, вкусной кухней нужно уходить подальше от главных улиц. Вот несколько ресторанов, забыть которые у вас не получится, если вы хотя бы раз попробовали шедевры местного повара.

Милано-Мариттима

Милано-Мариттима — небольшой город неподалеку от Римини.

Milano-Marittima

Фешенебельный курорт был построен миланскими миллионерами, которые строили здесь свои виллы, где отдыхали всей семьей. Берег здесь песчаный, неглубокий.

Gallo_Cedrone

Здесь есть ресторан, который называется Gallo Cedrone. Кухня здесь просто изумительная. Лучше ресторана в этом месте не найти.

Gallo_Cedrone

Почти все клиенты — местные. Туристов, особенно русских, тут немного. Англоговорящих официантов, к слову, тоже немного. Но готовят тут достойно.

Камайоре

Тосканская кухня славится мясными блюдами. Здесь готовят свинину, говядину и дичь. Именно здесь, в Тоскане, на побережье, в местечке под название Лидо-де-Камайоре есть замечательный ресторан "У Клары".

DaClara

В зале этого заведения можно встретить и хозяйку, Клару. Интерьер ресторана домашний. Здесь все похоже на уютный итальянский дом. На стенах висят фотографии заведения, когда оно только открылось. Здесь можно увидеть и фотографии Клары в молодости, когда она только открывала ресторан.

Ristorante-Da-Clara

Посетители тоже преимущественно местные жители, итальянцы, которые приезжают на лето в свои виллы на побережье. Туристов очень мало.

RistoranteDaClara

Вечером после ужина пожилая Клара сама провожает каждого клиента. Наше любимое блюдо — местная фирменная антипасто, или закуска, которая состоит из 11 различных блюд.

Ristorante_Da_Clara

Прекрасный выбор вина из местного погреба, увидеть который можно прямо из зала, через окошко в полу.

Маджоре, Бавено

Еще один ресторанчик, который не оставил нас равнодушными, мы нашли на озере Маджоре. Здесь работает хозяин и его дочь. А подают здесь исключительно закуски, мясные и сырные. Поначалу мы удивились такому минимализму, а когда разобрались очень даже обрадовались своей находке.

Angollo-delle-Fate-Baveno

Главная "фишка" этого заведения — местное производство. Здесь подают вино местного мелкого производителя. Колбасы делают из коров и свиней, которые выросли на местных лугах, сыры тоже делают "мелкосерийные" производители.

LAngollo-delle-Fate

Такое производство, почти домашние условия приготовления - получаем такое маленькое домашнее кафе. Вкуснее, чем здесь колбас и сыров, я не ела нигде.

Италия — родина самых любимых во всем мире блюд. Именно здесь впервые стали готовить пасту, пиццу, поленту, панна-котту, тирамису, ризотто.

Здесь придумали соус песто, бальзамический уксус, горгондзолу, лазанью, равиоли, чиабатту, минестроне, наконец. Итальянская кухня сделала для мировой кулинарии больше, чем какая-либо другая. Поэтому многие итальянские блюда туристы привозят с собой в качестве эдаких гастрономических сувениров. Представить сегодня мир без нее невозможно.

Но лучше всего блюда этой кухни готовят именно в ресторанах Италии. Так что не стесняйтесь все пробовать во время вашего путешествия по этой удивительной стране.

Сядете на диету, когда вернетесь домой! Либо можно запивать ваш ужин вином. Доказано, что вино во время приема пищи повышает обмен веществ и расщепляет жиры.

(с) Мир путешествий