Сокровища США

Сокровища США

Вы считаете, что охотников за сокровищами в наше время не существует, а все рассказы о поисках кладов, золота и драгоценных камней – это фейк, сказка или байка? В таком случае вы глубоко ошибаетесь. В настоящее время в США получил большую популярность туризм, направление которого как раз связано с поиском сокровищ. В качестве пояснения нужно сказать, что в некоторых штатах этого государства для привлечения туристов предлагаются экскурсии на шахты, рудники или к затонувшим кораблям, где можно попытать счастье и поискать рубины, алмазы, золото и другие драгоценности.

Если вам не очень повезет, и сокровищ во время отпуска вы так и не найдете, то по крайней мере прекрасно проведете время. Будете потом вспоминать о своих приключениях, и рассказывать друзьям о предпринятой авантюре. А вдруг вам действительно повезет, и во время отпуска вы и правда разбогатеете? В топ самых перспективных мест в плане поиска «сокровищ», вошли следующие объекты в США:

1) Бриллианты штата Арканзас

Поблизости от города Мерфриборо находится единственное место в мире, где туристам позволено копать алмазы. Это место называется Crater of Diamonds State Park и оно действительно уникальное. Если вы хотите испытать острые ощущения от поездки в этот американский штат, то ограничений на посещение вам никто давать не будет. Если удача улыбнется вам, то сможете забрать найденный камень с собой, оформив все официально, какой бы величины алмаз не был. Это политика штата! Кроме того, в парке для туристов предлагается и масса других развлечений авантюрного характера.

Арканзас-Бриллианты

Например, можно записаться на экскурсию в девственный лес, который окружает парк. Кроме того, вам предложат повеселиться в аквапарке на головокружительных аттракционах, устроить семейный пикник на одной из полян парка или отправиться на незабываемую рыбалку на берегу реки Миссури. Этот парк здесь называют Раем для ценителей редкой флоры и фауны. Фотографам здесь тоже будет раздолье, будет что поснимать на профессиональную камеру.

2) Рубины штата Северная Каролина

Никто не будет оспаривать тот факт, что рубин считается самым красивым драгоценным камнем, он может иметь множество оттенков невероятной чистоты - от огненно-красных тонов до невероятно нежных тонов. Рудник расположен в живописном месте в пригороде Франклина. Долина с рудником носит название «Cowee».

Rubin

Но здесь можно найти не только рубины, но и сапфиры, что случается куда реже, а также лунный камень и гранат. Вам предоставят достаточно времени, чтобы вволю покопать на территории рудника и даже предоставят все необходимое снаряжение вместе с проводником, который проведет вас в шахту.

3) Изумруды штата Северная Каролина

Это место расположено в одном из самых интересных геологических памятников Северной Америки. Это единственная шахта по добыче изумрудов на территории США. Тем более привлекательно, что сюда пускают туристов и позволяют им искать драгоценные камни.

Izumrud

Однако не обольщайтесь, все не так просто. За спуск в шахту придется заплатить вступительный взнос, а также за все необходимое снаряжение. Если учесть что вы можете и вовсе ничего не найти, то расходы будут немаленькими. Но каждый турист надеется на госпожу Удачу и спускается в шахту с большой надеждой на быстрое обогащение, отдавая последние деньги за возможность копать.

4) Сапфиры штата Монтана

В горах Gem, поблизости от города Филипсбург находится рудник, который считается самым старейшим на территории США по добыче сапфиров. Доступ в рудник трудный, как и подъем в горы, но туристы здесь часто находят один или два камня.

Sapfir

Поэтому трудное путешествие того стоит. Процесс добычи сапфиров несколько отличается от обычного копания руды. На ваших глазах рабочие шахты будут набирать руду из месторождения и за это ведро нужно будет заплатить, прежде чем вы попытаетесь найти в нем сверкающие драгоценности.

5) Аквамарины штата Северная Каролина

Есть такое место в Северной Каролине, которое местные жители называют «Голубым хребтом». Здесь расположена знаменитая шахта по добыче аквамаринов. Эту поездку с целью найти сокровища недр даже рекламируют в популярных туристических журналах, таких как «National Geographic Magazine».

Akvamarin

Здесь туристы частенько находят не только прекрасные аквамарины, но и другие драгоценные или полудрагоценные камни. Почти каждый «охотник за сокровищами» уезжает домой с «добычей», пусть и не всегда слишком большой или безумно дорогой. Можно даже дополнительно оплатить проводника-профессионала, который с точностью подскажет, где лучше всего копать.

6) Лавовые «громовые яйца» штата Нью-Мексико

Большинство из вас спросят – «что это за «громовые яйца»? На самом деле так называют халцедон или агат, который заключен в лавовую оболочку. Минерал образуется в процессе сдавливания геологических структур во время извержения вулканов. Сферические образования, похожие на овальные яйца, могут достигать в размере одного метра. Но даже «яйца» в один сантиметр считаются отличной находкой.

Agat

В таком «яйце» помимо агата можно найти опалы, аметисты, кварц, гематит и яшму. Месторождение, куда любезно приглашают приехать туристов, расположено поблизости от населенного пункта Деминг в парке Rockhound State Park, который продолжается и на территорию соседнего штата. Помимо поиска «громовых яиц», туристам предлагается и много других развлечений, в том числе и приключенческие походы по склонам гор, где можно полюбоваться живописными видами окрестностей. На территории парка ежегодно в апреле месяце проводится фестиваль живой природы, побывать на котором мечтают многие.

7) Опалы штата Невада

В месте под названием Bonanza Opal Mine штата Невада находится месторождение, которое славится опалами необыкновенной красоты и высокого ювелирного качества. Но искать опалы в этих горах можно лишь в период с мая по сентябрь. В остальное время года парк и шахты закрыты для посещения посторонними лицами.

Opal

За инструменты и снаряжение здесь тоже требуется определенная плата. Некоторые предприимчивые туристы даже привозят ведра и лопаты в качестве багажа, чтобы не переплачивать за аренду снаряжения копателя. Для этой местности характерна повышенная влажность воздуха и высокий температурный режим, поэтому запасайтесь средствами защиты от палящих лучей солнца.

8) Бирюза штата Невада

Бирюзовая шахта на территории штата Невада, у города Ройстон, была открыта рудокопателем Линном Оттесоном в 1958-м году. На сегодняшний день этот рудник по выработке бирюзы считается самым старейшим и самым перспективным в США. Камни необыкновенной красоты известны во всем мире под названием «ройстонская бирюза».

Biruza

Их ценят за множество великолепных оттенков. Здесь можно найти бирюзу не только привычных оттенков зеленого и синего цвета, но и полосатые камни с вкраплениями глубоких насыщенных цветов. Но не каждый турист имеет право зайти на территорию шахты и копать камни. Нужно написать заявление для рассмотрения его специальной комиссией. Если вам разрешат спуститься в рудник, то максимальная продолжительность поиска составит не более 3 часов. На территории шахты работает ювелирный салон, где все желающие со скидкой могут приобрести драгоценные изделия оригинальной работы с красивыми камнями в великолепной огранке.

9) Нефриты штата Калифорния

На побережье Биг-Сюр в штате Калифорния находится крупнейшее в мире месторождение нефритов. Эти камни ищут на территории песочных пляжей или под водой. В последние пятьдесят лет это американское побережье стало настоящей приманкой для искателей сокровищ. Каждый приезжающий сюда старается уйти подальше от многолюдных пляжей и исследует скрупулезно песок и океанское дно в поисках красивых камней. На территории пляжа ежегодно проводится знаменитый фестиваль Big Sur Jade Fest.

Nefrit

В течение трех дней здесь можно купить на ярмарке уникальные ювелирные изделия, каждое из которых считается почти артефактом. Здесь можно самостоятельно найти зеленые, голубые, а также редкие разноцветные нефриты с вкраплениями красных, желтых и оранжевых полосок.

10) Золото штата Калифорния

Поблизости от городка Пойн-Гроув, по берегам реки Mokelumne, можно найти настоящие золотые самородки. Это месторождение было открыто еще во времена «золотой лихорадки» в 1850-х годах. Сегодня побережье открыто для посетителей, которые мечтают отыскать самородное золото во время прогулок по берегам полноводной реки или во время рафтинга, подводного плаванья, скалолазания по отрывистым берегам или даже во время рыбалки – кому как повезет.

California-Gold

Вот так развлекаясь в различных видах спорта здесь можно и обогатиться кусочком самородного золота, если Удача вам улыбнется! Некоторые туристы просто приезжают сюда, чтобы организовать пикник в живописных окрестностях реки или посетить местный музей золотоискателей.

Вы все еще раздумываете, ехать вам во время отпуска в США или нет? Не стоит ждать слишком долго, ведь удача любит смелых! Сокровища ждут вас, нужно только прийти и взять их!