Места для отдыха с детьми

Как выбрать идеальное место для отдыха всей семьи, если у вас несколько детей разного возраста, от малышей до подростков? При этом, учитывая, что отпуск нужно спланировать таким образом, что бы всем доставить удовольствие, чтобы остались в восторге и взрослые члены семьи, и их дети, а возможно и дедушки с бабушками? К сожалению, опыт отдыха с детьми для многих семей заканчивается довольно плачевно - родители к концу отпуска «выматываются до предела» от бытовых неудобств и капризов скучающих детей. Чтобы такого не произошло, нужно учитывать все нюансы планируемого заранее отдыха, в том числе и отношение детей к осмотру достопримечательностей, к жаркой погоде, к толпам туристов и т.д.

И для такого решения вовсе не потребуется много денежных средств, которые «проделают дыры» в вашем семейном бюджете. Оказывается простые радости жизни, веселье и комфорт вполне доступны по приемлемым ценам, если прислушаться к советам бывалых путешественников. В рейтинг самых привлекательных мест для веселого и комфортного семейного отдыха с детьми вошли следующие семь уголков, которые почему-то все расположены в США. Наверное, в этой стране понимают толк в семейном отдыхе!

1) Парк развлечений «Мир Уолта Диснея», Disneyland (Орландо, Флорида, США)

Этот парк развлечений сети комплексов «Уолта Диснея» самый крупный и самый популярный среди туристов. Расположен парк в 34 километрах от города Орландо, где имеется множество семейных гостиниц. Площадь парка огромная – 121.7 квадратных километров. Это не просто парк – это целый мегаполис развлечений на любой вкус. На территории комплекса соседствуют сразу четыре тематических парка развлечений, в том числе два водных парка. Кстати, не обязательно поселяться в отелях Орландо, ведь рядом с парковым комплексом находится 33 отеля повышенной комфортности, пять полей для гольфа, где могут прекрасно проводить время папы и дедушки, а также целая сеть ресторанов и кафе.

В окрестностях комплекса много прекрасных мест для отдыха на природе, где можно загорать, купаться, устраивать семейные пикники. Также здесь много магазинов, в том числе и брендовых – настоящий Рай для шопоголиков. Дети будут в восторге от возможности покататься на гигантских горках и веселых аттракционах, встретиться со сказочными и мультипликационными героями, пожать курку Микки-Маусу и полакомиться всевозможными сладостями.

2) Шоколадный город Hersheypark (Херши, США)

Находится этот тематический парк с таким «вкусным» названием вблизи американского города Херши, в штате Пенсильвания. Площадь этого тематического парка составляет около 110 акров. Здесь есть возможность покататься на шестидесяти аттракционах, большинство из которых поднимут вам количество адреналина в крови. Туристам в этом парке предлагают на выбор семейный отдых, детский отдых, водные аттракционы, а также различные театрализованные спектакли и концерты.

Hersheypark

Это место можно назвать Раем для маленьких детей, хотя и подросткам здесь тоже не придется скучать. На территории парка имеется собственный зоопарк с различными экзотическими животными, рептилиями и птицами. Если вы захотите задержаться в этих местах дольше, чем на один день, то к услугам отдыхающих предлагается множество отелей с кроватями для детей, а также огромное количество ресторанов и кафе, где предлагаются сотни видов сладостей, оправдывая название шоколадного города развлечений.

3) Кемпинг семейного отдыха Old Orchard Beach (округ Йорк, штат Мэн, США)

Сюда приезжают семейные пары со всей округи, а также множество семей из разных уголков мира. В парке вам ни минуты не придется скучать, ведь к услугам отдыхающих пляжи, рестораны, кафе, аттракционы, большие семейные отели с отличными номерами и кемпинговые места с палатками для любителей отдыха на открытом воздухе.

Многие семьи приезжают сюда по традиции несколько лет подряд и даже бронируют номера в отелях на последующие сезоны. На пляже можно устроить пикник, вволю полакомиться жареными деликатесами или посетить местный кафетерий с большим выбором сладостей и мороженого. Вечером все отдыхающие устремляются к пирсу, где проводятся карнавальные празднества с веселыми играми и конкурсами для детей и взрослых. В непосредственной близости от тематического парка расположено много магазинов. Отдыхом здесь можно наслаждаться вволю, причем и активным и пассивным – кому какой по душе!

4) Горнолыжный курорт Snowbird (штат Юта, США)

Это отличное место для семейного отдыха для тех людей, кто предпочитает брать отпуск зимой и любит активные развлечения на свежем воздухе. Здесь отдыхающим предлагаются прогулки по окрестностям на снегоступах, посещение парка для сноубордистов, катание на коньках и лыжах. Для экстремалов предлагаются горнолыжные трассы разного уровня сложности и занятие сноутюбингом.

Вечером на курорте устраиваются концертные программы с приглашенными звездами шоу-бизнеса. На курорте открыта детская школа лыжников и школа для новичков, специально для тех мам и пап, кто желает научиться покорять крутые горные склоны. Для самых маленьких деток работают ясли и детские сады, где с детьми занимаются профессиональные педагоги и няни, пока родители наслаждаются спортом. В местных ресторанах предлагается разнообразное меню для детей и даже специальные высокие стульчики для малышей, чтобы они чувствовали себя комфортно за одним столом с родителями.

5) Семейный курорт Hilton Waikoloa Village (Вайколоа, Гавайи)

Это идеальное место отдыха с детьми, если родители считаются людьми обеспеченными. Номера в роскошном отеле дороговаты, но зато здесь предлагают сотни развлечений на любой вкус. Можно взять напрокат яхту и покататься вдоль побережья острова.

Можно кормить лебедей, живущих в красивом пруду, можно увидеть аттракцион с дельфинами в большом дельфинарии, полюбоваться прекрасными тропическими пейзажами, совершая продолжительные прогулки по окрестностям и т.д. Для детей на этом курорте постоянно готовятся разнообразные программы развлечений, от веселых конкурсов и мастер-классов до походов. Подростки по желанию могут записаться в лагерь Menehune, где развлечения на порядок сложнее, спортивнее и интереснее.

6) Семейный курорт Kingsmill Resort (Уильямсбург, штат Вирджиния)

Этот отель рекомендован для семейного отдыха всеми туристическими компаниями и экспертами в области развлечений. Родители «освобождаются» от наблюдения за детьми и могут наслаждаться «взрослыми» развлечениями. А малышей и подростков поручают специалистам-аниматорам, которые на профессиональном уровне организовывают досуг – разнообразный и веселый.

На территории курортного комплекса имеется несколько бассейнов (открытых и закрытых), игровые комнаты, теннисные корты, яхт-клуб и т.д. Местные рестораны готовят ежедневно специальное сбалансированное меню для детей, чтобы их родители не переживали по поводу питания. Поблизости от курорта находится знаменитая достопримечательность – исторический «треугольник колониальной Вирджинии» (города Джеймстаун, Вильямсбург и Йорктаун), а также тематический парк развлечений с вертолетной площадкой «Water Country USA».

7) Парк «домов на деревьях» Treehouse Treesort (Орегон, США)

Эта поездка станет незабываемой для ваших детей, где отдых предлагается по-настоящему активный. Впрочем, здесь и взрослые родители на некоторое время могут почувствовать себя детьми, играя в Тарзанов. Изюминкой курорта являются как раз такие домики на деревьях, где можно не просто развлекаться, но и жить. Здесь устроены настоящие укрепленные форты, имеются деревянные качели с веревочными лестницами. Чтобы воспользоваться отдыхом на деревьях подростки должны пройти курс обучения или как его еще тут называют «веревочный курс».

Кроме того, на курорте имеется много открытых бассейнов с пресной водой и множество исторических и культурных достопримечательностей в окрестностях курорта, которые рекомендуется посетить обязательно.

Конечно, мест для веселого семейного отдыха на нашей планете хватает, и не только на территории Америки. Сегодня в Азии, Африке и Европе предлагается множество курортов для активного отдыха с детьми, как в летнее время, так и осенью или зимой. Нужно лишь выбрать направление, рассчитать семейный бюджет, запаковать рюкзаки и отправляться навстречу приключениям, которые сплотят вашу семью. Но если вы окажетесь на территории США, то обязательно воспользуйтесь случаем и посетите одно или несколько из вышеперечисленных мест. Вы точно не пожалеете о своем выборе!