Справки для виз

Справки для виз

Итак, вам, вашей семье или друзьям срочно потребовалась виза куда-то. Возможно, вы собрались в отпуск в одну из стран Шенгенской зоны или направляетесь погостить в США. А может едете увидеть красоты Японии. Первое, что вы сделаете, это запишитесь в нужное вам консульство (той страны, в которую планируете совершить поездку), собрали все нужные документы. И, конечно, не забыли о справках, которые также нужны для оформления большинства иностранных виз. С великое долей вероятности вам понадобятся две справки: справка о состоянии банковского счета и справка об отсутствии задолженности перед государством.

Вы можете заняться сбором справок самостоятельно, а можете обратиться к профессионалам, которые сделают это за вас максимально быстро и не слишком дорого. Дешевле всего услуги по получению справок обойдутся вам на сайте https://viza.spravka-nalog.ru/. Там же указан номер телефона горячей линии. Вот он 8 800 700 60 18 (позвонив, можно уточнить все интересующие вас моменты). Судя по отзывам довольных клиентов, данная компания славится своей оперативностью. Работают очень быстро. И есть несколько тарифов (обычный и быстрый).

И, собственно, что за справки вам нужны. Ниже опишем их суть.

Справка о состоянии банковского счета

Чтобы получить визу, вам обязательно потребуется справка о состоянии вашего банковского счета. Дело в том, что для того, чтобы попасть в визовую страну, вы должны доказать, что у вас есть деньги для того, чтобы там питаться и жить (не на улице). Традиционно это выглядит так: вы отправляетесь в свой банк, кладете деньги на пластиковую карту или напрямую на свой счет, затем обращаетесь к сотруднику банка, заказываете справку, а после ждете какое-то время (сроки зависят от банка).

Справки нужны для всех визовых стран. Просто сумма может отличаться. Справка нужна, если вы едете в страну ЕС (и получаете Шенгенскую визу), в США и так далее. Вам предварительно имеет смысл узнать все требования вашего направления. Минимальная сумма на счету в пересчете на количество дней, которые вы собираетесь провести в той или иной визовой стране, отличается. Куда-то хватит и 50 долларов на день, а где-то нужно больше 100.

Нет времени ждать или вы не хотите ходить по банкам, стоять в очередях? Что же, вам могут помочь. Как это происходит можно прочесть непосредственно на сайте https://viza.spravka-nalog.ru/spravka-o-sostoyanii-scheta-iz-banka/. Тут все сделают за вас. При этом стоимость услуги очень низкая, ниже, чем у конкурентов в Москве и области.

Справка об отсутствии задолженности

Иногда вам может понадобиться справка об отсутствии задолженности для физических лиц. Ее также можно сделать на этом сайте. Вот ссылка https://viza.spravka-nalog.ru/spravka-ob-otsutstvii-zadolzhennosti-fizicheskih-lic/. Там же можно узнать стоимость срочной справки или обычной. Различия в том, что срочная справка делается всего 24 часа, а обычная в среднем 2 суток.