Всероссийский фестиваль меда стартовал в Ялте

Всероссийский фестиваль меда стартовал в Ялте

В центральной части Ялты началась ярмарка под названием «Всероссийский фестиваль меда». Данное праздничное мероприятие проводится в России вот уже на протяжении семи лет. Кстати, если вы планируете в ближайшее время посетить Ялту и сходить на данную ярмарку, то мы советуем вам остановиться в гостинице Вилла Елена – это отель с бассейном в Ялте, который расположен в историческом центре города.

Что касается фестиваля, то Елена Мордовец, руководитель отдела торговли и сферы услуг городского совета Ялты, заявила следующее: «Каждый год Краснодарской региональной общественной организацией пчеловодов Медовый спас проводятся различные праздники под заводные лозунги вида “Море меда и веселья”. Первый фестиваль проходил в городе Краснодар».

Согласно заявлению Мордовец на фестивале развернуты около двадцати палаток, выполненных в кубанском стиле, с продуктами пчеловодства и медом. Здесь также можно приобрести уникальные товары выставки «Город мастеров». На ярмарке любой желающий может провести дегустацию более десятка разнообразных сортов меда из различных российских регионов, включая Башкирию, Алтай и Краснодарский край. В этом месте можно приобрести соты, цветочную пыльцу, воск, медовые напитки и так далее.

На «Всероссийском фестивале меда» имеется также развлекательная программа для детей. Продлится ярмарка до 29 июня.