Факты о Сейшелах

Факты о Сейшелах

Перед вами подборка интересных фактов о Сейшельских островах, которые небезосновательно называют настоящим раем на земле. Это потрясающее место, где, хотя бы раз в жизни, следует отдохнуть всем и каждому. А что мы о них знаем?

1) Сейшельские острова состоят из 115 островов. Но заселены людьми только 33 из них. Остальные полностью дикие, природные заповедники.

2) Сейшельская рупия является национальной валютой в этой стране.

3) Уникальные пальмы Коко-де-Мер являются чуть ли не самым древними растениями на планете. Вероятно даже, что самые древние. Их плоды, гигантские кокосы в форме женской попы, зреют несколько десятков лет и могут весить более 20 килограммов!

4) Здесь принято лакомиться летучими мышами...

5) Сейшельские острова бывают кораллового происхождения (атоллы) или гранитного. И вот гранитные острова являются чуть ли не самыми древними островами планеты. Существует даже фантастическая версия, что Сейшелы это остатки древней Атлантиды.

6) На Сейшелах главой семейства является женщина. Тут матриархат.

7) Столицей Сейшел является Виктория, которая также известна, как один из самых дорогих городов на планете. Это также самая маленькая столица в мире.

8) Самым большим островом Сейшел является Альдабра. Но люди тут не живут, только черепахи.

9) 60% населения работают в туризме. Именно поэтому, покупая тур на Сейшелы из СПб, вы должны понимать, что в итоге получите чуть ли не лучший по уровню сервиса отдых на планете! Вряд ли после Сейшел вновь захочется в Турцию.

10) Сами же сейшельцы обожают путешествовать по другим странам мира. Для них остальная планета такая же экзотика, как для нас их страна.

11) Птица фрегат обитает на Сейшелах, она может беспрерывно лететь 7 дней (без посадки). А размах крыльев фрегата - более 3 метров.

12) Ниже +25 градусов Цельсия температура на островах не опускается.

13) Пляжей тут более 70.

14) Ураганы нетипичны для Сейшел. За 500 лет наблюдений был зарегистрирован лишь один.

15) Васко да Гама открыл Сейшелы в 1502 году.

16) Надо знать, что это африканская страна с чернокожим населением.