Проездные для туристов созданы в Москве

Проездные для туристов созданы в Москве

Специальные проездные билеты на общественный транспорт для иностранных туристов были разработаны Департаментом транспорта Москвы. Приобрести билеты можно будет уже с 1 ноября нынешнего 2014-го года во всех кассах общественного транспорта столицы России. Разумеется, купить их смогут не только жители зарубежных стран, но и граждане России.

По сообщению департамента, билеты для единого проезда на всех общественных транспортных линиях, сроком от трех до семи суток, обойдутся туристам всего в 400 и 800 рублей. Данный вид специализированного проездного билета был создан в расчете на путешественников и дает им неограниченный доступ к пользованию всеми видами общественного транспорта (кроме такси) до срока, указанного на билете.

Данный проездной очень удобен и призван избавить иностранных туристов от покупки разовых билетов, что сэкономит им не только время (в очередях стоять ведь не придется), но и деньги. Зачастую, люди, не знакомые с городом, постоянно пересаживаются с одной ветки метро на другую, затем хаотично ездят на автобусах и тратят на это очень много денег. Такой билет туристов от этого обезопасит.

Данные проездные в ближайшем будущем также планируется использовать в виде специального предложения для всех пассажиров московского общественного транспорта. Что же, разумно.