Как формируются цены на отдых в Крыму

Как формируются цены на отдых в Крыму

Итак, вы планируете отправиться отдохнуть в Крым. И вас, конечно же, интересует, каким образом формируется цена на ту или иную путевку. Или вы задаетесь вопросом, почему один и тот же отель стоит совершенно разных денег зимой, весной, летом и осенью.

Туризм это бизнес, формирующий туристический продукт. А на любой продукт имеется свой ценник. И зависит он традиционно от спроса. Выше спрос - больше цена. Ниже спрос - соответственно, цена тоже снижается. Поэтому в летние месяцы, а особенно в самые жаркие, июль и август, стоимость путевок в

Крым становится значительно выше, чем в другое время года. Все потому, что поток отдыхающих сильно увеличивается.

В июле и августе в Крыму самое теплое море, больше всего людей, работает больше всего заведений. В эти месяцы здесь действительно намного веселее.

Что еще влияет на цену отдыха в Крыму

Также важное значение имеет удаленность от моря, так как Крым все-таки в первую очередь курорт морской и едут сюда за пляжным отдыхом. Чем дальше гостиница или пансионат (а также гостевой дом или квартира) от моря, тем, соответственно, ниже и цена.

Еще важное значение имеет город, в котором вы будете отдыхать. Самые высокие цены на гостиницы - в Ялте. Так уж повелось с советских времен.

Отдых в пансионатах

А вот отдых в пансионате традиционно дешевле, чем в отеле. Все потому, что здесь обычно в стоимость включают и питание и даже лечение.

Крым

Примером недорогого, но совершенно замечательного пансионата, является пансионат "Здоровье", расположенный в самом центре Феодосии. Цены отдыха в пансионате Крыма оптимальна. Вы не потратите большие суммы, но отдохнете на все 100.

Чем привлекают пансионаты людей (в том числе и упомянутый выше пансионат "Здоровье")?

  • Хорошие, комфортные и чистые номера
  • Пляж (в случае с пансионатом "Здоровье" на пляж возит специальный шаттл)
  • Система оздоровления
  • Питание

Поэтому, если вы едете на отдых в Крым в самый разгар сезона, то имеет смысл выбрать именно пансионат, а не отель. Отели традиционно стоят дороже. Кроме того, отдых в пансионате всегда более полный, насыщенный - все из-за включения лечебных программ.

А если хотите сэкономить еще больше, то в тот же пансионат "Здоровье" можно съездить во время бархатного сезона. В Феодосии в сентябре еще очень тепло, море пригодно для плавания (как для взрослых, так и для детей), нет изнуряющей жары. В октябре уже может быть прохладно. Но и ценник становится сильно ниже.