Сингапур с каждым годом становится все более популярным

Сингапур с каждым годом становится все более популярным

Сингапур, показавший за последние несколько лет небывалый рост экономики, продолжает привлекать все большее количество путешественников из-за границы. Особой популярностью пользуется остров Сентоза в Сингапуре. Его популярность в этой стране можно сравнить с нашим Югом и Сочи, кстати, о Сочи и отдыхе здесь рекомендуем почитать подробнее на сайте.

В позапрошлом году эту страну посетило не меньше 14,5 миллионов иностранных туристов, что почти на двенадцать процентов больше, чем в 2011 году. Подобный рост турпотока напрямую связан с открытием новых пятизвездочных отелей, а также появлением на территории Сингапура красивых достопримечательностей, которые радуют зарубежных гостей своей уникальностью и неповторимостью.

Что касается туристов из России, то их в Сингапуре не так много. Россияне предпочитают отдыхать в менее экзотических странах. Большинство едут на наше же побережье, либо в район Сочи, либо в Крым. Также пользуется популярностью Турция. Многие по-прежнему путешествуют по Европе. Зимой же едут во Вьетнам или Таиланд. Кстати, из Таиланда есть туры в Сингапур на пару-тройку дней.

К примеру, в 2012 году в Сингапуре был открыт Garden by the Bay, который представляет собой огромный живописный парк, расположенный на территории, общая площадь которой составляет 101 гектар. Он находится прямо в самом центре города. Если рассматривать открытие новых гостиниц, то после появления Bay Hotel, сумевшего удивить даже самых избалованных туристов, здесь открылся Westin Singapore. Найти его можно в известном районе Marina Bay. Отель состоит из 305 номеров, с окон которых открывается прекрасный панорамный вид на бухту, фирменного спа-центра, фитнес-зала и просторной террасы с большим бассейном.

В этом году в Сингапуре должно будет открыться множество других отелей от самых именитых брендов. Например, здесь появятся гостиницы от Shangri-La и Holiday Inn. Что касается достопримечательностей, то большинству туристов хватает пока что и нынешних золотистых пляжей, а также бесподобных природных пейзажей.