ibis в Калининграде

ibis в Калининграде

В Калининграде открылся новый отель гостиничного бренда ibis из группы Accor. Новая гостиница с тремя звездами расположилась на Московском проспекте – на одной из центральных артерий города. Отель выполнен в необычной и очень стильной стилистике, что придает городу облик довоенного Кенигсберга. Данный стиль направлен на привлечение большего количества туристов.

Отель предложит своим гостям 167 комфортабельных номеров, некоторые из которых предназначены и полностью оборудованы для инвалидов. На территории отеля постояльцы смогут воспользоваться бесплатным беспроводным Интернетом, а также услугами бара и ресторана. Стоимость проживания в новом отеле обойдется в 2200 рублей в сутки.

Калининград в целом очень интересный город, который полон удивительных мест и достопримечательностей. Известно, что в прошлом он являлся немецким Кенигсбергом. Некоторые здания сохранились с тех времен. Есть, например, в Калининграде настоящий католический храм, состояние которого, впрочем оставляет желать лучшего. Тем не менее, это одна из главных достопримечательностей и экскурсоводы очень часто водят людей к нему и рассказывают интересные истории. Вообще, ознакомиться со списком экскурсий в одном из самых западных городов России (дело в том, что Балтийск, который находится, в этой же Калининградской области, расположен западнее) вы можете на сайте-помощнике https://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/kaliningrad/guides. Кстати, в Калиниградской области по-настоящму потрясающая природа и очень чистое море. Иногда в нем даже можно плавать.

К слову, если у вас есть Шенгенская виза, то, изучив Калининград (а на полное изучение города может уйти несколько недель), вы вполне можете арендовать автомобиль и отправиться в путешествие по Европе. Благо у Калининградской области есть границы с Польшей и Литвой. Вдобавок, отсюда недалеко до Германии. А дальше все зависит от ваших предпочтений. Европа не такая большая, ее вполне можно объехать за месяц-два.

(с) Бюро для путешественников "Крузо"