Факты о Тунисе

Тунис является одной из самых популярных стран у туристов, проживающих в странах бывшего СССР. Летом, весной и осенью сюда устремляются путешественники из России, Украины, Белоруссии, Казахстана и так далее. Еще бы, здесь великолепный климат, красивая природа, великолепный уровень сервиса и современные отели.

Тунис это своего рода альтернатива Египту и Турцию. Здесь столь же чистое море, белоснежные пляжи и множество исторических и культурных памятников. Здесь всегда есть, чем заняться, отдых в Тунисе разнообразный.

Ниже предлагаем ознакомиться с подборкой фактов, связанных с Тунисом. Надеемся, что вам будет столь же интересно их читать, насколько нам было интересно их писать.

1) Тунис является самой маленькой страной Северной Африки.

2) Тунис это не только название страны, но и женское имя.

3) Тунис давно является самым демократичным государством всего Африканского континента.

4) Именно в Тунисе нашли самые старинные стоянки первобытных людей. Возраст этих стоянок составляет около 200 000 лет.

5) Татуин это не только планета в "Звездных Войнах", но и реальная провинция в Тунисе (где собственно и снималась пустынная планета культовой киносаги). Если отправитесь в Тунис, обязательно посетите Татуин. Особенно, если вы являетесь поклонниками "Звездных Войн". А купить тур в Тунис и определиться с экскурсиями можно, позвонив в турфирмы Днепропетровска. Или же отправив запрос на электронную почту. Мы бы рекомендовали "Философию Отдыха", это одна из самых популярных турфирм в этом городе.

6) В Тунисе проще всего работать врачом или школьным учителем. Дело в том, что тут уже долгие годы правительство вкладывается именно в эти отрасли.

7) Летом рабочий день в Тунисе длится всего с 7 утра до 2 часов дня. Связано это с жарой.

8) В Тунисе растут только финиковые пальмы. Но фиников внутри страны не продают, так как все они отправляются на экспорт. Это выгоднее с точки зрения экономики.

9) В Тунисе также растут оливки. Причем, есть множество деревьев возрастом более 2000 лет. А еще оливки здесь применяются в медицинских целях.

10) Самое популярное животное в Тунисе это верблюд. Но сами тунисцы относятся к верблюдам не как к домашним животным или скоту, а как к друзьям.

11) В Тунисе запрещено носить бороду без усов. А усы без бороды можно.

12) Любимым фруктом тунисцев является плод гигантского кактуса.

13) Все дома Туниса имеют плоскую крышу. Это сделано для того, чтобы дома не так сильно грелись на солнце.

14) На "вы" принято обращаться только к президенту страны. Все остальные на "ты".

15) В Тунисе также снимались "Гладиатор", "Индиана Джонс" и "Английский Пациент".