В Турции открывается дом для посещения одного из известных писателей

В Турции открывается дом для посещения одного из известных писателей

Турция - чуть ли не самая популярная страна для отдыха наших соотечественников. Сюда постоянно направляются сотни тысяч туристов из России. Причем, едут они в Турцию в любое время года. Разумеется, поток увеличивается летом и сокращается зимой. Однако многие любят отмечтаь Новый Год как раз в Турции. Благо, когда холодно, можно заняться гастрономическим туризм, благо отели в Турции работают по системе все включено. Поэтому объедаться можно сколь душе угодно. А затем отправиться изучать богатую историю страны. Всевозможных исторических развалин здесь чуть ли не больше, чем в Греции. Да и есть, на что посмотреть, кроме них. Благо Турция - страна с богатой и старинной культурой. Причем, далеко не вся она замешена на войнах и агрессивном Исламе. Турция породила множество талантливых писателей, которых весь мир помнит до сих пор.

В турецкой деревне Зейнилер откроется дом популярного писателя Решата Нури Гюнтекина самым популярным творением которого является роман «Королёк – птичка певчая». Кто читал книгу, наверняка вспомнит, что главный герой книги Фериде являлся учителем в этой самой деревне.

Благодаря тому, что дом, посвященный писателю, открылся именно в этой деревне, будет привлечено огромное количество ценителей творчества Гюнтекина.

Помимо открытия дома, местные власти всячески стараются обустроить и подготовить деревню к принятию иностранных гостей. Таким образом, в Зейнилере также можно будет поучаствовать в велосипедных соревнованиях, прогуляться по специальным пешеходным дорожкам до смотровых площадок, с которых открывается вид на прекрасные пейзажи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Факты о Тунисе
15 фактов о Екатеринбурге
Зоопарк на бен Ладене
Доминикана