Клиенты "Трансаэро" не могут вылететь в Египет уже 32 часа

Клиенты "Трансаэро" не могут вылететь в Египет уже 32 часа

Клиента компании "Трансаэро", купившие билеты на рейс из Москвы в Шарм-эль-Шейх и туры через компанию "Библио-Глобус", не могут вылететь в пункт назначения уже 32 часа. Официалньые представители перевозчика не объясняют причин, по которым отдых людей был сокращен более чем на стуки и не дают гарантий, что у них не будет проблем с вылетом обратно.

Вера Закотенко, одна из пассажирок злополучного рейса, рассказывает, что должна была вылететь ещё в 8.55 утра 8-го октября. Однако затем был перенесен и аэропорт вылета и время: "Вчера электронная регистрация на сайте не работала, до авиакомпании было дозвониться невозможно, а на стойке регистрации незадолго до вылета мне сообщили, что рейс состоится, но свободных мест на нем нет, и мой вылет переносится на завтра, в 12.30 из аэропорта Внуково. Сегодня утром я узнала, что рейс снова перенесли, уже на 16:30, и закончились ли на этом наши приключения на сегодня - я не знаю".

Москвичам в какой-то степени повезло. Они хотя бы смогли переночевать дома и вернуться обратно. А ведь много тех людей, которые покупали билеты из других городов. И им приходится ждать в аэропорту. Так, Вера Закотенко рассказала о пассажирах из Белоруссии: "Моими товарищами по несчастью оказались и жители Белоруссии, и приезжие из других регионов. И все они 32 часа находятся на территории воздушной гавани. Но справедливости ради отмечу, что талоны на питание здесь выдаются, а места в гостинице также предоставляются".