Испания вновь бьет рекорды в сфере туризма

Испания вновь бьет рекорды в сфере туризма

В Испании зарубежный туризм снова поставил новый рекорд – за первое полугодие 2014 года въездной туристический поток в страну превысил значение в 28 миллионов путешественников, что на 7,3 процента больше, чем за аналогичный период 2013 года. Эти сведения были опубликованы аналитическим предприятием Movimientos Turísticos en Fronteras, сотрудники которого провели соответствующее исследование. Оно проводилось по заказу Министерства туризма, промышленности и энергетики. Данные о прошлом анкетировании были размещены 22 июля этого года. Оказалось, что только за июнь Испанию посетили 6,6 миллиона туристов из других стран (на 4,5 процента больше, чем за июнь 2013 года).

Дело в том, что отдых в Европе по горячим турам с каждым годом привлекает все большее число людей по всему миру, включая граждан России. Многие стараются отправиться на отдых в Италию, Испанию, Францию и другие европейские государства. Лучше всего покупать горящие путевки, так как они гораздо дешевле обычных, или поехать за рубеж самостоятельно, забронировав номер в отеле и купив необходимый авиабилет. Сделать это гораздо проще, чем может показаться на первый взгляд.

Что касается новых рекордов Испании, то наибольшей долей в общей массе иностранных туристов, обладала Великобритания, впрочем, ничего удивительного в этом нет, так как британцы любят путешествовать в другие страны. На втором месте оказалась Германия – на солнечных испанских пляжах побывали 4,6 миллиона немцев. Замыкает тройку лидеров Франция, у которой 4,2 миллиона граждан посетили Испанию.

Наибольшей популярностью у иностранных путешественников все также пользуется Каталония. В ней побывали 7,1 миллиона человек, что на 6,7 процента больше, чем в 2013 году за тот же период времени.