Барселона нашла путь к сердцу туриста

Барселона нашла путь к сердцу туриста

Барселона, столица Каталонии становится все более популярной среди туристов. Секрет очень прост - путешественников привлекает "низкая цена". Главная фишка Барселоны - это low cost. Возможность потратить как можно меньше денег. Туристы пользуются бюджетными авиалиниями, селятся в недорогих отелях. Именно благодаря сервису low cost количество туристов в Барселоне увеличивается день ото дня. "Низкая цена" привлекает посетителей из разных уголков мира. Барселона нашла путь к сердцу туриста экономией.

Отели, которые предоставляют номера по низкой стоимости, расположены в историческом центре города. Очень часто они находятся на самых престижных улицах неподалеку от фешенебельных гостиниц. Причем, низкая цена на номера в таких отелях не говорит о низком уровне сервиса. Напротив, турист живет в недорогом, опрятном номере, в самом центре, так еще и получает обслуживание хорошего качества. Кроме того в номерах low cost есть все то же самое, что и в гостиницах категории 5 звезд. Здесь вы найдете и бесплатный Wi Fi, и плоский телевизор и многое другое. Единственный недостаток - соседи. Ведь вам придется делить свою комнату с другими людьми. В некоторый отелях в одном номере живут до 12 человек.

Однако, несмотря на многолюдность, гостиницы low cost пользуются большой популярностью в Барселоне. За последние четыре года количество спальных мест по низкой цене увеличилось до 6000. Появились даже отели мировых сетей. Например, британский Saint Christopher’s. Оно и понятно, финансовый кризис в Европе - это главная причина успеха таких отелей. Ведь ночь в гостинице категории low cost стоит примерно 28 евро, в то время, как номер в пятизвездочном отеле обойдется туристу порядка 300 евро.

(с) Портал для путешественников "Крузо"