Анапский археологический музей перешел на летний режим работы

Анапский археологический музей перешел на летний режим работы

С сегодняшнего дня (24 июня) археологический музей города Анапы начнет работать по летнему режиму, то есть будет открываться для гостей в 9 часов дня, а закрываться только в 9 часов вечера, причем перерывов на обед, а также выходных не предусмотрено.

Отметим, что если вы планируете отправиться в Анапу в ближайшее время и собираетесь посетить местные музеи и достопримечательности, то вам следует заранее выбрать гостиницу для проживания. Лучше, если она будет вместе с бассейном. К сожалению, не часто можно встретить отели Анапы с бассейном, поэтому их поиск может серьезно затянутся. Если вы не хотите тратить на это свое драгоценное время, то мы советуем вам сразу же забронировать номер в отеле «Довиль».

Что касается археологического музея, то помимо стандартных услуг (осмотра экспозиций с экскурсионным обслуживанием и самостоятельного посещения выставки) его гостям могут предложить новейший интерактивный познавательно-развлекательный комплекс под названием «Гераклов узел». В специальном «кабинете археологов» посетителей ознакомят с увлекательной, но невероятно трудной работой археолога. Здесь ведущий программы с помощью древних карт Боспорского царства и Греции, особых инструментов и устройств объяснит всем посетителям правила игры, а также выдаст им определенные задания.

Затем начинается увлекательный игровой процесс, в ходе которого «ученики Археолога» смогут узнать много нового об истории археологии, а также поучаствовать в настоящих раскопках древних артефактов. Мало, какой музей в России способен предоставить подобную развлекательную программу.