TripAdvisor опубликовал список самых дешевых городов мира

TripAdvisor опубликовал список самых дешевых городов мира

Самый популярный и посещаемый сайт туристической направленности в мире TripAdvisor (к которому и обращается большинство западных туристов, когда выбирают отели или направления для отдыха) опубликовал список самых дешевых для отдыха городов. Уже третий год подряд сайт публикует данный список, основываясь на сравнении цен по гостиничным услугам для двух человек, которые включают в себя стоимость проживания в отеле, ужин для двоих с бутылкой вина, вызов такси и заказ коктейля в номер. В итоге, список возглавила столица Болгарии – София - с самой низкой ценой за перечисленные услуги, которая составила 196$. Второе место занял вьетнамский туристический городок Ханой с ценой в 217$.

Ниже предоставлен остальной список городов:

1 София, Болгария (для нас еще плюс в том, что страна расположена рядом и отношение к Россиянам в Болгарии весьма положительное)
2 Ханой, Вьетнам
3 Варшава, Польша
4 Шарм-эль-Шейх, Египет
5 Будапешт, Венгрия
6 Бангкок, Таиланд
7 Куала-Лумпур, Малайзия
8 Тунис, Тунис
9 Кейптаун, ЮАР
10 Рияд, Саудовская Аравия

А вот и самые дорогие для отдыха города. Большая часть, что интересно располагается в Европе:

1 Oсло, Норвегия
2 Цюрих, Швейцария
3 Стокгольм, Швеция
4 Нью-Йорк, США
5 Париж, Франция
6 Сидней, Австралия
7 Лондон, Великобритания
8 Копенгаген, Дания
9 Канкун, Мексика
10 Пунта Кана, Доминиканская Республика

Так что, выходит, что отдых в Болгарии может оказаться весьма и весьма экономичным. Причем, не только в Софии. Болгария Поморие также является весьма бюджетным местом для отдыха. Причем, качество отдыха при этом также весьма высокое.