Саудовский принц помешал отдыху на Мальдивах нескольким десяткам туристам

Саудовский принц помешал отдыху на Мальдивах нескольким десяткам туристам

Своего отдыха на одном из самых роскошных туристических направлений лишились несколько десятков путешественников, которые забронировали номера в трех мальдивских отелях: Naladhu, Anantara Dighu и Anantara Veli. Случилось это по вине 78-летнего наследника престола Саудовской Аравии Салмана бин Абд аль-Азиза аль-Суада, прибывшего на Мальдивские острова по приглашению тамошнего президента.

Журналисты информационного агентства Daily Mail сообщили, что принц выкупил все номера вышеуказанных отелей за тридцать миллионов долларов США для себя и своих подчиненных. Отметим, что только в его охране состоит сто человек, не говоря уже о других служащих.

К счастью, подобные визиты случаются нечасто, поэтому вы можете искать подходящий тур, не боясь, что номер в отеле потом «отнимет» какой-нибудь арабский шейх.

Что касается туристов, потерявших свои забронированные номера, то они были весьма огорчены подобной ситуацией. Ведь многих из них предупредили о случившемся буквально в последний момент, когда они уже были готовы вылетать. К тому же, по словам путешественников, руководство отелей даже не извинилось перед своими клиентами.

В пресс-службе курорта Anantara в свою очередь заявляют, что все их клиенты были удовлетворены альтернативным вариантом размещения, который был им предложен компанией. Однако судя по гневным отзывам туристов, не все согласились на проживание в других отелях.