Марокко похвасталась лучшим сезоном в Средиземноморье за прошлый год

Марокко похвасталась лучшим сезоном в Средиземноморье за прошлый год

Прошлый летний сезон для Египта оказался ужасным, у Туниса – довольно-таки неплохим, а у Марокко – просто великолепным. Не удивимся, если три основных туристических направления Средиземноморья, расположенных на его южной стороне, в этом году снова покажут весьма разные результаты.

Кстати, если вам хочется немного улучшить результаты Марокко, отправившись в эту удивительную и чудесную страну в самое ближайшее время, то мы рекомендуем вам поискать подходящие туры на страничке продажи туров.

Что касается статистических данных по турпотокам Египта, Туниса и Марокко, то последняя сейчас находится на первом месте. Доходы египетской сферы туризма значительно сократились. В I квартале 2014 года они снизились на 43 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Эксперты отмечают, что этот год для Страны Фараонов вряд ли будет хорошим, причем это касается не только экскурсионного туризма, но и речных круизов – из 350 кораблей по Нилу сейчас осуществляют круизы лишь 30 кораблей.

У Туниса дела обстоят несколько лучше; эта страна уже смогла частично оправиться от негативных последствий революции, произошедшей в 2011 году, однако добраться до прошлых показателей турпотока так и не смогла.

Марокко, незатронутый политическими разборками и народными волнениям, продолжает набирать популярность среди зарубежных путешественников. Международный совет по путешествиям уверен, что в этом году доходы сферы туризма увеличатся на девять процентов, а страну посетят одиннадцать миллионов человек.