Отдых в ОАЭ

Объединенные Арабские Эмираты - удивительное место, где свои интересы может удовлетворить абсолютно любой турист. Здесь есть все, что только можно пожелать в отпуске. Неспешный отдых под палящим солнцем?  Кристально чистые песчаные пляжи и голубая вода буквально созданы для пассивного отдыха. Экстремальные развлечения? В ОАЭ есть несколько видов настоящего экстрима - дайвинг для исследователей богатств моря, гонки на джипах-вездеходах по безграничным просторам пустыни. Гастрономические изыски? Гурманов ждет масса уникальных блюд национальной кухни и безупречное сервисное обслуживание. Шумные праздники и фестивали? Круглый год Дубай - эпицентр ярких событий из мира искусства. Покупки? Десятки торговых центров по всей стране ежедневно организуют бесчисленные ярмарки, выставки, на которых можно приобрести эксклюзивные вещи, которых еще нет ни у кого в мире. Уже мечтаете об отдыхе в этой прекрасной стране? Тогда не стоит откладывать! Заказывайте туры здесь: http://smoktravel.by/countries/uae/.


Пляжный отдых

Традиционный пассивный отдых на пляжах ОАЭ все еще остается привлекательным. Это направление для туристов из СНГ не слишком популярно, программа  All inclusive не распространена повсеместно, а значит вероятность встретить огромные толпы людей, заполонивших все вокруг, невелика.

Шоп-тур

Интересный и разнообразный шоппинг - особенность ОАЭ, которая выделяет эту страну из большинства других. Магазины поражают воображение своим великолепием и масштабностью. В торговых центрах и Мега Моллах продается все. Есть огромная сеть ювелирных бутиков под общим названием Золотой рынок Дубая. Запас украшений Дубая в продаже настолько огромен, что может сравниться с золотым резервом некоторых государств мира. В ОАЭ сосредоточены несколько  больших торговых центров площадью в сотни тысяч квадратных метров каждый. Популярны среди туристов Ибн Батута Молл, МоллЭмиратов, Бурджуман. Центры вмещают в себя не только сотни магазинов разной тематики, но и спортивные центры, катки, концертные площадки и многое другое. Уникальны в ОАЭ масштабный рынок специй и знаменитый базар Шарджи Аль-Макази.


Рай для исследователей

ОАЭ удивляет красотой своих ландшафтов. Страна находится в Аравийской пустыне, наполненной духом первобытности Древних цивилизаций. Под звуки грустных песен бедуинов, туристы наслаждаются экстремальными гонками на джипах и иногда замечают шелковые шатры, будто сошедшие со страниц сборников восточных сказок. 

  Не останутся обделенными в ОАЭ и фанаты всего необычного. Для них есть искусственный склон SkiDubai в окружении елок, где можно прокатиться на лыжах, посетить удивительный Аквапарк Wild Wadi, захватывающий дух скоростью спуска и самый высокий ресторан планеты на верхнем этаже БурджХалифа.