Самостоятельное путешествие в Милан: как добраться и где остановиться

Самостоятельное путешествие в Милан: как добраться и где остановиться

Милан сложно назвать бюджетным городом, поэтому если вы хотите сэкономить на своей поездке и при этом осмотреть этот чудесный городок вдоль и поперек, то мы советуем вам организовать самостоятельное путешествие. В некоторых случаях разница между подобным отдыхом и покупкой тура может составить 30-40 процентов. Правда, сразу приготовьтесь к тому, что вам придется потратить немало времени на поиск подходящих билетов и отеля, а также решение массы других организационных вопросов.

Как попасть в Милан?

Первым делом отметим, что вам нужно будет оформить визу в консульстве Италии. Если у вас нет проблем с законом или финансами, то вы гарантировано получите данный документ за пару недель. Далее следует приобрести авиабилеты. Сразу отметим, что полет в этот город обойдется вам в копеечку, однако существует парочка способов, которые помогут вам сэкономить на перелете.

Во-первых, стоит покупать билеты на самолет заранее (как минимум за 1-2 месяца до вылета), так как авиаперевозчики постепенно повышают цены на них. Во-вторых, стоит воспользоваться специализированными интернет-сервисами по подбору оптимальных рейсов. Советуем пользоваться услугами европейских компаний.

Добавим, что если вы не хотите зависеть от таксистов или общественного транспорта, то стоит арендовать автомобиль за пару недель до прибытия в Италию. Кстати, аренда авто в Милане может быть осуществлена с помощью интернет-сервиса Avtoprokat, способного предложить вам огромное количество машин на выбор. Разумеется, вы можете попробовать взять транспорт напрокат после прибытия в город, но в этом случае приготовьтесь потратить гораздо большую сумму денег. К тому же у вас уйдет немало времени на нахождение подходящей арендной компании.

Где остаться на ночь?

Рекомендуем вам также заранее подумать о том, где вы будете жить. В Милане расположено огромное количество гостиниц, среди которых есть как роскошные пятизвездочные отели, так и бюджетные хостелы. Хотите максимально сэкономить на своей поездке? В этом случае вам стоит выбрать Sofytel Hostel с одной звездой, в которой за ночь с вас возьмут не более одной тысяч рублей. К тому же он находится в центральном районе города.