Тройка лучших горных ресторанов Трентино

Тройка лучших горных ресторанов Трентино

В Италии расположено немало регионов с потрясающими горными пейзажами, отличными горнолыжными трассами и солнечной погодой на протяжении всего сезона, однако только провинция Трентино может похвастаться той самой итальянской dolce vita, находящейся возле заснеженных склонов.

На территории горнолыжных баз, а иногда прямо возле трасс, туристы могут отыскать большое количество уютных и милых ресторанов, внешне похожих на небольшие горные хижины. Каждый из них уникален по-своему, поэтому два одинаковых ресторана вы тут никогда не найдете. Ниже мы опишем тройку наиболее популярных ресторанчиков, которые известны своей замечательной кухней и потрясающими видами. К тому же в некоторых из них вам удастся не только вкусно поесть, но и остаться на ночь, чтобы уснуть под легкое потрескивание дров в камине и тихое завывание ветра снаружи.

STAYER - женская коллекция

Но не стоит забывать, что отправляться на итальянские горные курорты стоит только после покупки соответствующего снаряжения. Его, конечно, можно взять и напрокат, но это может влететь вам в копеечку. К тому же у компаний по прокату экипировки вполне может не оказаться нужного вам размера. Найти подходящую горнолыжную одежду можно в магазине STAYER.

Capanna Cervino

Ресторан расположен в хижине, построенной в тридцатых годах прошлого столетия неподалеку от горного массива Cimon della Pala. Добраться до этого ресторанчика крайне просто, так как он расположен на трассе. Однако работает он лишь пока включены канатки. Здесь вам смогут подать вкуснейшие блюда итальянской кухни, поэтому обязательно посетите его, отправившись в здешний горнолыжный курорт.

Rifugio Salei

Крайне известное местечко, так как тут любят поужинать известные спортсмены, певцы и политики. В этом ресторане вы не только сможете плотно покушать, отведав блюда ладинской кухни, но и остаться на ночь, чтобы рано утром взглянуть на прекрасный горный рассвет.

STAYER - женская коллекция

Rifugio Baita Tonda

Уникальный приют для усталых путников, возведенный более 60 лет назад. Он обладает круглой формой, а потому камин здесь расположен прямо в центре обеденного зала. Недавно здесь был проведен капитальный ремонт, однако Baita Tonda все равно сохранила свою неповторимую атмосферу и необычную форму, приобретя при этом высокотехнологичную «начинку».