В Финляндии хотели бы полностью отменить визы для российских туристов

В Финляндии хотели бы полностью отменить визы для российских туристов

Владимир Конторович, первый вице-президент Ассоциации туроператоров РФ, в ходе своего интервью с журналистами «Русской службы новостейсообщил, что ввести новые правила въезда в отдельную страну Шенгенского договора – невозможно. Поэтому нет ничего удивительного в том, что инициатива по отмену виз для граждан России при въезде в Финляндию может быть не принята.

Отметим, что в самой Финляндии многие политики выступают за отмену виз с нашей страной, дабы увеличить туристический поток. Дело в том, что в Финляндию приезжает на отдых немало россиян, которые без ума от горнолыжных курортов этой страны. Кстати, если вы тоже планируете в этом году отправиться в это заснеженное государство, то мы советуем вам сначала приобрести все необходимые для этого предметы. На сегодняшний день все для зимнего спорта можно найти в интернет-магазине Dom Sporta. Здесь представлено огромное количество спортивных товаров по сравнительно низким ценам.

Что касается инициативы, то, по словам вице-президента, даже ее обсуждение играет большую роль. Дело в том, что с помощью него можно попытаться отменить нововведения, по которому всем жителям Российской Федерации со следующего года придется проходить дактилоскопию, если им захочется получить визу в страны Шенгенского договора.

«Нашим соотечественникам придется ходить в посольства и оставлять отпечатки пальцев. Москвичам это сделать будет нетрудно, однако жителям отдаленных городов придется лететь в столицу для прохождения дактилоскопии, так как подобные данные отправить по почте нельзя», - добавил Конторович.