Выставка динозавров в Вене

Выставка динозавров в Вене

Думаю, динозавров любят многие. Особенно это касается детей, которые порой попросту сходят с ума по древним рептилиям (а может быть и птицам). Впрочем, многие взрослые также не прочь посмотреть очередной голливудский блокбастер с динозаврами в главной роли. Чего стоит только один "Парк Юрского Периода"! И сейчас у всех детей, подростков и просто увлеченных натур есть возможность посмотреть на буквально "оживших" древних монстров. И сделать это можно в Австрии. Наверняка организовать детский тур туда можно, зайдя на сайт http://www.travel2.com.ua/.

Самое зрелищное шоу Европы о динозаврах проходит на данный момент в Вене, в выставочном зале Маркса. Шоу, получившее название «World of Dinosaurs» («Мир динозавров»), предлагает своим гостям полюбоваться 50 моделями динозавров, созданными до мельчайших подробностей одними из лучших мировых ученых в области изучения динозавров.

Основной целью выставки является воссоздать как можно более реальные условия «быта» доисторических пресмыкающихся ящеров. Каждая модель динозавра помещена в очень реалистичные декорации гор, озер и ливневого леса.

Самым главным экспонатом выставки станет воссозданная модель одного из самых крупнейших гнезд динозавров, найденных учеными, которое вмещает в себя 24 огромных яйца. Посетить выставку можно, заплатив за вход 10 евро. Ну и, конечно, нельзя забывать о "короле" того мира - гигантском Тиранозавре-Рексе, который стал символом животного могущества и плотно осел в сознании современного поколения. Правда, покажут его в "стандартном" виде рептилии, а не в том, в каком он реально существовал - известно, что динозавр был пернатым.