Отдых в Буковеле

Отдых в Буковеле

Неподалеку от населенного пункта Поляница, прямо у подножия горы Буковель, в двадцати пяти километрах от города Яремче находится самый большой, комфортабельный и популярный горнолыжный курорт в Украине под названием Буковель.

Благодаря своему уникальному расположению, прекрасному климату и отличным отелям, выполненным в европейском стиле, Буковель стал настоящей жемчужиной туристической отрасли Карпат. Он стал знаменитым не только на Украине, но и в других странах мира. Но главным преимуществом этого курорта является оптимальное соотношение цены и качества. Кстати, подробнее о ценах можно узнать на официальном сайте известного отеля «Фомич».

Данный курорт постоянно расширяется и развивается. Сейчас он является прекрасным туристически-рекреационным комплексом. Хороший отдых в Буковеле обеспечивается чистым горным воздухом, мягким климатом и минеральными источниками. К тому же он находится на высоте 1500 метров над уровнем моря, что делает его отличным местом для катания на лыжах, санках и сноубордах.

На этом горнолыжном курорте, на протяжении нескольких лет все время происходит совершенствование инфраструктуры, а потому на сегодняшний день Буковель представляет собой высококлассный горный центр с уровнем обслуживания не хуже, чем на европейских курортах.

В качестве основных преимуществ Буковеля обычно выделяют: мощную инфраструктуру, включающую в себя немалое количество гостиниц, отелей и здравниц; наличие современных охранных систем и пропусков; хорошо развитое транспортное сообщение; множество подъемников.