Парк развлечений "Angry Birds" открыт на Канарах

Парк развлечений "Angry Birds" открыт на Канарах

Игровая индустрия шагает вперед по планете, делая не то, что семимильные шаги, а настоящие прыжки. Прошли те времена, когда к играм относились снисходительно, считая их развлечением для детей и не совсем нормальных взрослых. Сейчас все иначе. Именно игры зарабатывают самые большие деньги в индустрии развлечений вообще. Миллиардные сборы теми же голливудскими блокбастерами - большая редкость, а какая-нибудь Grand Theft Auto V или Call of Duty без проблем снимает такую кассу за первые несколько недель, а затем еще продается целый год. Бюджеты игр также стали больше, чем у фильмов.

Нельзя забывать и о мобильных развлечениях. Например, играх для iPhone/Android. Те же "Сердитые Птички" - это уже давно полноценная отдельная индустрия в индустрии. Создаются мягкие игрушки, рисуются комиксы, создается мультфильм! Так что нет ничего удивительного, что в мире открылся развлекательный парк, посвященный тематике популярной видеоигры Angry Birds. Комплекс сегодня открыл свои двери на Канарских островах. Парк Angry Birds на Канарах является четвертым комплексом в портфолио компании Rovio Entertainment и одним из самых крупных.

Парк, созданный по мотивам популярной игры про разозленных птиц, разместился на площади более 5 тысяч квадратных километров на курорте Пуэрто-Рико. На строительство парка ушло 3,5 миллиона евро. Следующий развлекательный парк Angry Birds будет открыт в 2014 году, в Малайзии. Самое время подумать о покупке билетов в эту страну.