В скором времени Трафальгарскую площадь украсит скелет лошади

В скором времени Трафальгарскую площадь украсит скелет лошади

На четвертом постаменте, расположенном на Трафальгарской площади (Лондон), в скором времени появятся новые скульптуры, а именно: поднятый кверху большой палей высотой десять метров и скелет лошади.

Немецкий художник Ханс Хааке создал скелет лошади с лентой, на которой в реальном времени будут отображаться данные с крупнейших бирж мира. Скульптуру собираются водрузить на постамент в 2015 году. Дэвид Шригли работал над бронзовым пальцем. Его представят гостям и жителям Лондона только в 2016 году.

Стоит отметить, что если вы в ближайшее время собираетесь посетить Лондон, а также проехаться по всей Великобритании, чтобы осмотреть ее основные достопримечательности, то мы советуем вам посетить интернет-портал www.londonlove.ru. На этом сайте указаны все музей, парки, районы и исторические памятники Лондона. К тому же здесь можно прочитать новости столицы Англии и полезные статьи о ней. Кстати, если говорить о новостях: в скором времени в популярном небоскребе Shard будет открыт отель компании Shangri-La Hotels and Resort.

Что касается новых скульптур, то мэр города, Борис Джонсон, сообщил на этот счет следующее: «Это абсолютно разные скульптуры, каждая из которых обладает своеобразной таинственностью и загадочностью. Данные работы смогут удивить жителей и гостей Лондона, давая туристам еще один повод посетить Трафальгарскую площадь».

Отметим, что четвертый постамент остается пустым уже долгое время (начиная с 1841 года). Эти две работы станут десятой и одиннадцатой скульптурами по счету, которые его украсят.