В Германии затонула одна из достопримечательностей

В Германии затонула одна из достопримечательностей

В городе Бремен под воду ушла одна из достопримечательностей города – 24-метровый ганзейский ког, стоявший на реке.

Это случилось совсем недавно на реке Везер. Roland of Bremen практически полностью ушел на дно, теперь на поверхности воды виднеется только мачта и небольшая часть палубы. По последним сведениям из полиции, судно наполнилось водой ночью и начало медленно тонуть в три часа утра. Об этом пишут журналисты из информационного издания The Local. В любом случае корабль до сих пор остается достопримечательностью и, возможно, даже большей чем прежде, ведь подобные корабли можно увидеть во многих странах, а вот потопленные – практически нигде. Если вы живете на Украине и хотите посетить Германию, то мы советуем вам воспользоваться услугами компании БусрАйзен, осуществляющей автобусные перевозки в немецкие города.

Что касается затонувшего корабля, то он представлял собой реконструкцию кога, построенного в 1380 году. Его останки были обнаружены в 1962 году строительной компанией. Сейчас они находятся в морском музее в городе Бремерхавен. Судно-реконструкция принадлежала компании Hal over. Он принимал участие в разнообразных мероприятиях и возил путешественников.

Представитель Hal over, Харро Коебник, сообщил, что он был весьма удивлен, когда узнал данную новость. Дело в том, что корабль находился в хорошем состоянии, а потому утонуть сам он вряд ли мог. К тому же непонятно, кому вообще могло придти в голову потопить судно, которое никому не мешало.