Самые интересные места Рима

Самые интересные места Рима

Рим непросто так называют «вечным» городом, ведь его история берет свое начало с незапамятных времен, о чем явно свидетельствуют некоторые достопримечательности столицы Италии. Сюда ежегодно приезжают миллионы путешественников со всего света, которые мечтают лично увидеть Колизей и пройтись по другим интересным местам города. В данной статье мы собираемся в подробностях рассмотреть их.

Заранее отметим, что самостоятельно вам вряд ли удастся посетить даже самые знаменитые достопримечательности, так как столица Италии является довольно большим городом, в котором легко можно заплутать. Поэтому вам обязательно понадобится гид в риме. Кстати, найти русскоговорящего гида можно на странице gid.vrime.ru, принадлежащей Максиму Малецкому. Он проживает в Риме уже больше двадцати лет, а потому смог изучить его вдоль и поперек. Подробнее о его экскурсиях можно прочитать на вышеуказанном сайте.

Неповторимые места Рима

К таким достопримечательностям можно отнести следующие объекты:

- Пирамиду Цестия, представляющую собой неправильную пирамиду, высота которой составляет почти 40 метров. Внутри нее расположен мавзолей, созданный еще в древнеримскую эпоху.

- Замочную скважину, находящуюся на Авентине – если посмотреть на нее, то можно увидеть весь Мальтийский орден. На этом холме также находятся несколько древних церквей и красивый сад с апельсиновыми деревьями.

- Рыночную площадь Porta Portese, состоящую из более чем одной тысячи лотков. Тут можно приобрести репродукции картин, предметы мебели, винтажную одежду и многое другое.

К интересным местам можно также отнести Витториано – смотровая площадка, с которой открывается невероятный вид на город. Потом можно отправиться в музей пасты, целиком и полностью посвященный этому замечательному продукту. Далее стоит посетить виллу Боргезе, представляющую собой удивительный ландшафтный парк, где нередко проводят время влюбленные парочки Рима.

Помимо всего прочего эта вилла является музейным комплексом, который включает в себя галерею Боргезе и музей этрусского искусства, в которых содержится немало знаменитых экспонатов и художественных работ известных творцов.