Вход в парк "Сяркянниеми" станет бесплатным

Вход в парк "Сяркянниеми" станет бесплатным

Владельцы популярного парка развлечений «Сяркянниеми», что расположен в Финляндии, пообещали, что, начиная с лета 2014 года, вход в парк станет полностью свободным. Известно, что раньше попасть на территории парка бесплатно было невозможно, посещение всех аттракционов на территории «Сяркянниеми» осуществлялось при наличии специального браслета, который покупался при входе в парк.

Столь кардинальное решение по отмене оплаты за вход администрация парка приняла после многочисленных просьб посетителей о возможности не только посещать аттракционы с детьми, но и просто прогуливаться по территории парка. Также большую роль сыграл тот факт, что посещение парка пошло на спад, начиная с 2012 года, и связано это было именно с нестандартной системой оплаты.
Теперь для того чтобы посетить аттракционы парка, администрация придумает новую систему оплаты, которая, скорее всего, будет осуществляться отдельно за каждый посещаемый аттракцион. Приобрести билет в парк в прошлом году можно было по цене 37 евро.