Москва предлагает ходить туристам пешком

Москва предлагает ходить туристам пешком

На днях Комитет по туризму Москвы выпустил сборник, состоящий из 15 карт, разработанных для ориентирования во время пешей прогулки. Таким образом, туристы смогут ближе познакомиться со столицей России и запомнить расположение самых важных достопримечательностей.

Маршруты для гостей Москвы получили следующие названия: "Арбат - душа Москвы", "Сердце Москвы", "Литературные бульвары столицы", "По бульварам сквозь времена", "Прошлое и настоящее Якиманки", "Студенческая жизнь Москвы", "Парижа пестрый уголок", "По главной улице Москвы", "Созвездие московских театров", "Знакомство с Замоскворечьем", "Старое Ваганьково", "Рогожская слобода", "Прогулка в Хамовниках", "Легендарная Сухаревка".

Каждая из 15 карт содержит уникальную информацию и маршруты по основным достопримечательностям Москвы, также на карте отмечены общественные туалеты, информация о длине и времени маршрута, и многое другое.

Пока что новые карты изданы тиражом 450 тысяч экземпляров на русском и английском языках. Карты будут предоставляться совершенно бесплатно в туристических центрах Москвы.