Комендантский час введен в Египте

Комендантский час введен в Египте

Что же, похоже наиболее популярное направление последних лет - Египет - сходит на нет. Туроператорам запрещают возить туристов в страну, буквально объятую гражданской войной. К сожалению, после свержения Мубарака, ситуация так и не выровнялась. Однако, если при Мурси, в страну хотя бы было можно ездить (пусть и на свой страх и риск), то теперь Египет закрыт. А те, кто там остается, рискуют, на самом деле, самым главным...

Новости весьма тревожные. 14 августа из-за массовых беспорядков и насилия в Египте был введен режим чрезвычайного положения. В Каире и еще в нескольких египетских провинциях страны власти вынуждены были вести комендантский час. Такое решение правительства является вынужденными мерами из-за стычек силовиков и сторонников президента Мохаммеда Мурси, который был свергнут в начале июля.

Комендантский час начинается с 19:00 до 6 утра и выходить на улицы без особого разрешения будет запрещено. Запрет также распространяется и на всех гостей страны. Комендантский час будет действовать в Египте на протяжении месяца, после чего в зависимости от ситуации он будет продлен еще на месяц или полностью отменен. Что делать отдыхающим?

Судить рано, но, судя по всему, ситуация в Египте, вряд ли выровняется в ближайшее время. Любая гражданская война - дело затяжное и очень тяжелое. За примерами далеко ходить не надо - достаточно посмотреть на расположенную не так далеко Сирию. Поэтому, есть вариант, что Египет, как туристическое направление, для нас потерян, если не навсегда, то, по крайней мере, на этот сезон.

(с) Портал для путешественников "Крузо"