В Краснодарском крае возрождают Всесоюзный маршрут №29

В Краснодарском крае возрождают Всесоюзный маршрут №29

Популярный Всесоюзный туристический маршрут №29, который начинается в Краснодарском крае, а именно в городе Хадыженске Апшеронского района, и следует до поселка Аше Туапсинского района, вновь возродят. Данный проект спустя многие годы «разморозился» благодаря поисковой организации «Арсенал», во главе которой стоит Александр Шилин. В начале 2013 года организации удалось выиграть грант для реализации возрождения маршрута.

Участники похода по знаменитому маршруту ждет увлекательное приключение, путь которого проходит через Главный Кавказский хребет к Черному морю. По пути можно увидеть заснеженные горы, побывать на высоте 1,5 тысяч метров над уровнем моря, увидеть горные озера и водопады, а также наткнуться на древние захоронения.

22 июня по туристическому маршруту №29 состоялся первый поход, который прошел успешно. Особенно радует, что в походе участвовало много молодежи. По словам Александра Шилина, маршрут был открыт вновь для того, чтобы молодежь занималась активным отдыхом и проводила больше времени вне дома, чтобы наслаждаться красотами своей необъятной родины.

Вообще, Краснодарский край это самая настоящая туристическая Мекка Российской Федерации. Ведь именно тут находится Сочи, а также территория Большого Сочи, гигантская зона субтропического климата, где отдыхать хорошо и зимой (вспомним Красную Поляну) и летом. Сегодня многие отели региона работают по системе "Все Включено". И лучшие отели Сочи все включено предельно разнообразны.

Например, по такой системе работает знаменитая "Жемчужина", а еще отель "Родина". Последний является вероятно самым роскошным и дорогим на нашем побережье. Впрочем, вы платите за великолепный уровень и непревзойденное качество услуг. Хотя бы раз в жизни "Родину" посетить должен каждый.

Отель Rodina Grand Hotel & SPA – это один из самых знаменитых во всем мире гостиничных комплексов курорта категории 5 звезд. Он предлагает гостям элитный отдых у моря и высокий уровень сервиса. В Турции отелей такой категории, к слову, не так много.

Кстати, если нет возможности вырваться на море летом в этом году, рекомендуем порадовать себя хотя бы в Москве. Сайт eater.ru в помощь. Для любителей вкусно поесть он попросту незаменим! На сайте размещены фудблоги и рейтинги ресторанов Москвы. Информация на сайте и правда весьма полезная, попробуйте, изучите. У меня сайт уже в любимых страницах.