Греция является лидером Европы по турпотоку

Лидером в Европе по турпотоку в нынешнем году стала Греция

Оказывается, в Европе наибольшей популярностью пользуется вовсе не Италия или, скажем Франция. Да, разумеется, и эти страны не испытывают недостатка в туристах, однако наиболее привлекает всех Греция. По крайней мере, в последнее время.

По недавно обнародованной информации Всемирной Туристической Организации (тоже ВТО, но другое), в 2014 году первое место по росту турпотока в Европе заняла именно солнечная Греция. Эта страна в летний сезон резко начала набирать "очки", продвигаясь к лидирующей позиции среди самых популярных туристических направлений сезона в регионе.

Что до международной ситуации, то у Греции также неплохие результаты. Правда, до лидерства еще далеко. Страна смогла добраться до пятого места, разделив его с не менее солнечной Аргентиной (рост на 16.7% и там и там). На четвертом месте оказалась Южная Корея (весьма нетипичное направление для россиян, к слову, но в мире рост 18.5%), на третьем – Мексика (да, да, пляжи Юкатана сделали свое дело, 19.8%), на втором – Япония (несмотря на кризис, туристы массово выбирали эту дорогую страну в качестве места для своего путешествия, 26.4%), а на первом – Тайвань (26.7% вверх).

В Top-10 лидеров также вошли: Польша (с 13%), Португалия (12.2%), Гонконг (10.5%) и Малайзия с Швецией, разделившие 10-ое место с 10.1% роста каждая.

Греция, к слову, является одной из наиболее популярных стран у мото-путешественников. Поездки по стране на мотоцикле возможны не только для местных жителей, но и для путешественников. К тому же, Грецию всегда можно включить в большое мото-турне по Европе! О том, как подготовиться к такому путешествию можно почитать на специализированном сайте moto365.com. Там же можно получить советы о маршрутах, а также о том, что следует и чего не следует брать с собой. Все-таки надо понимать, что мотоцикл это не автомобиль и такого количества багажа с собой на нем увезти не удастся. Но и плюсов у такого транспортного средства масса. Скорость, размеры, удобство использования в городах.

В общем, изучайте информацию и вперёд, к покорению просторов Европы и Грецию на мотоцикле в особенности!