Пхукет страдает от наплыва туристов

Пхукет страдает от наплыва туристов

Популярный таиландский курорт Пхукет страдает от наплыва туристов. Остров Пхукет не может справиться с количеством туристов, а также не может предоставить необходимый уровень обслуживания и безопасности.

Туристический поток на остров Пхукет стремительно увеличивается с каждой неделей и уже почти приблизился к прошлогодней отметке в 10 миллионов туристов. Всё бы хорошо, но рост туристической индустрии на острове приводит к загрязнению воздуха и воды, и от этого курорт всё больше начинает страдать. Чиновники Пхукета отметили, что в ближайшее время им стоит пересмотреть политику развития туризма на острове.

Основной задачей политиков и туристических учреждений города является превратить курорт в элитное место отдыха. Но, правда, для реализации этого плана сперва необходимо исправить проблемы, которые существуют на острове – плохо развитый сектор коммунальных услуг, ужасный трафик в городской зоне острова, посягательство туристических учреждений на пляжную зону курорта, низкая квалификация гидов и многое другое.

Чтобы получить отдых высокого уровня, вовсе не обязательно ехать так далеко и забираться в Юго-Восточную Азию. Можно выбрать и свое родное побережье, Сочи. Более того, в Таиланде отелей, работающих по системе "Все Включено" почти нет. А вот на нашем побережье они стали появляться в последние годы. Оказывается отели Сочи все включено в Сочи это уже распространенная схема отдыха. Слышали о "Жемчужине" и "Родине"? Так вот, по системе "Все Включено" также работает отель "АкваЛоо".

Оздоровительно-развлекательный комплекс "АкваЛоо" сегодня является одним из самых популярных мест отдыха в Лоо (регион Большого Сочи). Здесь огромная территория (12 Га). Кроме того, внутри комплекса можно найти субтропический парк с большим аквапарком (интересен и детям и взрослым). Кстати, в аквапарке имеется крытая часть (работает все 12 месяцев в году). Отдыхающие также могут поиграть в боулинг, бильярд, посетить множество ресторанов и кафе.

Так что, как видите, если на Пхукете нет мест или вам не хочется лететь в такую даль, у нас есть свой потрясающий летний курорт.