У Деда Мороза появится своя резиденция в Сочи

У Деда Мороза появится своя резиденция в Сочи

У российского Деда Мороза (западного Санта Клауса) появится своя резиденция в олимпийско-тропическом Сочи, правда, только на время зимней Олимпиады 2014. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Вологодской Области.

Оказывается, верящие в чудо, победу добра над злом и возможность возвеличивания человека над собственной природой, российские спортсмены, участники различных олимпийских состязаний (а некоторые, так и вовсе, золотые призеры многочисленных олимпиад прошлого) обратились в Оргкомитет Олимпийских игр с просьбой сделать российского Деда Мороза почетным гостем Игр 2014 года.

Сказочный персонаж из Великого Устюга переедет в свою резиденцию на время Олимпийских и Пара-Олимпийских игр (если кто не в курсе, соревнования спортсменов с ограниченными возможностями). Дедушка получил статус официального Деда Мороза Сочи 2014. Красноносый дедуля Мороз развернет здесь настоящую сказочную деятельность. Предполагается, что в Сочи будет работать почта Деда Мороза, туристы смогут познакомится с промыслами жителей Вологды, попробовать настоящего вологодского масла, а также открыть для себя туристический потенциал области. Впрочем, не всем нравится зима. Кому-то подавай пустынный жар. Таким снобам лучше поехать в Иорданию. Туры можно купить здесь http://tury.by/tours/Jordan/.

Дед Мороз станет главой Фестиваля русских сказочных персонажей. Кроме того, Дедушка примет участие в эстафете олимпийского огня и проведет предварительную "инспекцию" олимпийских объектов.

На время Олимпийских игр в Сочи будет открыта экспозиция российских регионов, где каждый сможет представить свое культурное и национальное достояние.