Во Франции спивается молодежь

Во Франции спивается молодежь

Франция - страна виноделия. Виноградники этой страны являются самыми лучшими для производства "напитка богов". А вино, производимое на территории Франции, по сей день является эталоном качества и вкуса. "Красное вино должно быть французским", - многие до сих пор уверены в этом.

Да и сами французы славятся своей культурой питья. Истинный француз начинает свой день с бокала вина. Что говорить, алкоголь продают даже в маленьких закусочных на автобанах. Благо норма содержания алкоголя в крови по правилам дорожного движения чуть ли не самая высокая в мире. Французы также любят летать в другие страны, где наливают в неограниченном количестве.

Однако, всеобщая любовь к вину, в последнее время стала приобретать опасный характер. Французские врачи озабочены тем, что количество случаев госпитализации из-за злоупотребления алкоголем значительно выросло в 2012 году. Интоксикация алкоголем на сегодняшний день занимает первое место из списка причин, по которым люди попадают в больницы. В прошлом году из-за отравления алкоголем в больницы Франции попали 400 000 человек. Преимущественно это молодежь.

Как правило, те, кто попадает в клинику по причине алкогольной интоксикации, остаются здесь на два три дня. Врачи обеспокоены тем, что госпитализации подлежат все больше молодых людей. Как показали исследования, такая молодежь уже имеет серьезные проблемы со здоровьем. У многих замечены проблемы с печенью и поджелудочной железой, некоторые уже больны циррозом печени. Хотя многие из них не старше 25 лет.