В Нью-Йоркском музее "Метрополитен" отменят выходные

В Нью-Йоркском музее "Метрополитен" отменят выходные

Начина с 1 июля знаменитый музей "Метрополитен" в Нью-Йорке, будет работать без выходных. На данный момент музей работает по прежней схеме: выходной понедельник, за исключением тех дней, когда праздничные дни приходятся на понедельник. Таким образом руководство данного учреждения лишило своих сотрудников положенного отдыха. По всей видимости отсутствие выходного решено было компенсировать тем, что музей теперь будет открываться чуть позже не в 9:30, а в 10:00.

"Метрополитен" - это один из крупнейших художественных музеев мира. Весьма примечательной для туристов особенностью является, что, несмотря на, указанную стоимость билета, любой желающий может пройти в музей за любую минимальную плату. Для этого достаточно заплатить кассиру любую монетка, а если у вас совсем не найдется денег, то можно просто попросить билет и вам его предоставят бесплатно. Входной билет выглядит как небольшой значок, который можно прицепить на одежду и забрать с собой. Для каждого дня свой цвет значка. Финансовая поддержка, оказываемая государством музею ничтожна мала. Преимущественно "Метрополитен" существует на средства спонсоров.

Напоминаем, что легендарный музей был основан в 1870 году группой просвещенных бизнесменов. Его основой стали три частные коллекции, состоящие из 174 произведений европейской живописи. Коллекция музея очень быстро росла. В 20 веке "Метрополитен" приобрел мировую известность. На сегодняшний день музей насчитывает одну из самых больших коллекций в мире - более двух миллионов постоянных экспонатов.

(с) Портал для путешественников "Крузо"