В Москве самый дорогой рум-сервис

В Москве самый дорогой рум сервис

На этой неделе популярный сайт TripAdvisor опубликовал топ самых дорогих рум-сервисов на планете. Это сравнение цен тех продуктов, вещей и услуг, которые путешественники чаще всего оплачивают, когда останавливаются в отелях во время отпуска или же деловой поездки.

В основу легло сравнение по пяти основным пунктам в отелях по главным туристическим направлениям: стоимость сэндвича, орехов, банки колы, маленькой бутылки водки и сухая чистка рубашки. Исследователи сопоставляли цены в пяти отелях , которые входили в топ 10 самых популярных гостиниц страны, и получали среднюю стоимость товара или услуг.

В десятку самых дорогих рум-сервисов мира вошли такие города как Брюссель, Нью-Йорк, Сингапур, Токио, Хельсинки, Цюрих, Осло (города перечислены в порядке возрастания). А вот в тройку лидеров попали: Стокгольм, который обосновался на третьей позиции, Париж занимает вторую строчку рейтинга, а вот первое место с большим отрывом завоевывает Москва. Недорогая гостиница в столице редкость. В центре нашей Родины самый дорогой рум-сервис в мире. Так стоимость полного пакета услуг в Москве составила 80,70 долларов, в то время как в Париже этот комплект стоит 67,09. Самый недорогой из этого списка Брюссель - 52,49 долларов.

А вот в топ самых недорогих сервисов попали: Кейптаун, он оказался самым демократичным - все пять позиций там можно приобрести всего за 19 долларов и 14 центов, Шармель-Шейх с его ценой 23, 21 долларов, Мумбай -24,69 и Стамбул 26,59.

(с) Портал для путешественников