Самый крупный универмаг на планете появится в Испании

Самый крупный универмаг на планете появится в Испании

Компанией El Corte Inglés в столице Испании был куплен большой земельный участок за 136 миллионов евро, на котором она планирует построить крупнейший в мире универмаг. Она собирается расширить площадь торгового центра, расположенного неподалеку от купленного ею участка земли, создав тем самым невероятно большой торговый комплекс.

Отметим, что в Испанию ежегодно приезжают тысячи туристов, чтобы совершать здесь шопинг, так как многие товары в этой стране стоят сравнительно дешево. Сюда отправляются также и россияне. Кстати, если вы тоже планируете отправиться в Мадрид в ближайшем будущем, то советуем вам купить авиабилеты через сервис Bravoavia, так как в этом случае вам удастся приобрести действительно недорогие билеты на самолет. К примеру, стоимость авиабилета в Барселону начинается всего от пятидесяти евро.

Что касается приобретенного El Corte Inglés земельного участка, то он имеет площадь тринадцать тысяч квадратных метров и находится в экономическом и финансовом центре Мадрида, то есть в одном из самых удачно расположенных районов города. Об этом сообщают корреспонденты информационного агентства ABC.

«Мы говорим о поистине уникальной территории, обладающей отличной коммуникационной сетью и развитой инфраструктурой. К тому же она расположена возле станции метро и пригородных поездов. Отсюда можно добраться до аэропорта без пересадок. Рядом находится стадион Сантьяго Бернабеу и наш крупнейший торговый центр. Таким образом, нам удастся создать самый большой универмаг на планете», - сообщается в официальном пресс-релизе El Corte Inglés.