Кения становится все более популярной

Кения становится все более популярной

Африканская страна Кения с каждым годом становится все популярнее у туристов. Потрясающая природа, уникальные заповедники, огромное количестве красивых животных привлекают сюда миллионы путешественников. Кроме того, необычный уклад жизни местных жителей (напомним, что население страны составляет более 40 миллионов человек) не может не вызвать интереса. Тем не менее, отправляясь сюда, следует знать о некоторых правилах.

Так, несмотря на общую доброжелательность кенийцев, фотографировать их без из же разрешения категорически нельзя. Также без приглашения запрещается заходить в дом местного жителя. Как и во многих других странах, кормить животных в заповедниках запрещено. В Кении (в отличие от Индии и Тайланда) за этим следят, и вы можете разжиться огромным штрафом. Также, советуют быть бдительными всегда и везде, так как кражи, к сожалению, весьма распространены.

Да, Кения считается наиболее подходящей страной для тех, кто хочет понаблюдать за дикими животными в их естественной среде обитания.

(c) Портал для путешественников