Самая страшная в мире собака

Самая страшная в мире собака

Самая страшная в мире собака отнюдь не дворняга! Вы думаете, что породистые псы могут быть исключительно красивыми? Ладно, или хотя бы не очень ужасными? Что же, спешим вас разочаровать. Природа порой так издевается над братьями нашими меньшими, что диву даешься...

Оказывается, существовала собака, один вид которой был способен вызвать ужас и отвращение.

Причем, он принадлежал к симпатичному семейству китайских хохлатых миниатюрных собак. Сэм, а именно так его звали, имел прекрасную родословную и неплохое здоровье. Но, тем не менее, он три года завоевывал титул самого страшного пса в мире.

Многие судья, которые не видели его воочию, сомневаются вообще в существовании Сэма, настолько устрашающе уродливым он был.

Самая-Страшная-Собака-в-Мире

Что же теперь уже ничего не проверишь. Проведя с любящей хозяйкой 14 лет, он умер. Маленький Сэм имел всего несколько клочков шерсти, был полностью покрыт морщинами и бородавками, ничего не видел (так как не имел зрачков), а зубы его торчали в разные стороны. Но жизнь прожил довольно счастливую и недостатка в ласки и внимании не испытывал. Покойся с миром, самая страшная собака в мире, Сэм.

(с) Крузо